Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно ли использовать автомобиль если светится индикатор бензина???

Можно ли использовать автомобиль если светится индикатор бензина??? Тип: Инжектор
индикатор бензина? а что за автомобиль?
Ерик Байтенов
Лучший ответ
Можно, но далеко не уедешь.
Виктор Сердюк
Можно и нужно конечно, иначе как заправишься, его после загорания лампочки, хватает как минимум на 50 км.!
нужно срочно остановится, выйти и толкать ее до запрвки
М Мм
индикато топлива? т. е. осталось 3-5 литров, го на заправку
можно, он начинает светится когда в баке осталось 5 литров бензина!
Ну как правило, километров на 50 ещё хватает
Илья Савенок
Да можно, если светиться, это говорит о том, что бензин заканчиваеться, и в баке осталось меньше 5 литров!
можно, но на инжекторе не рекомендуется, да и вообще приятнее ездить, когда она на мозг не капает
Один из факторов влияющих на ресурс топливного насоса это его температурный режим. Топливный насос охлаждается топливом, которое прокачивает через себя. На температуру топлива в баке влияет температура топлива, которое идёт от двигателя в бак ("обратка") и температура окружающей среды. Следовательно, чем меньше топлива в баке и жарче на улице, тем выше его температура и поэтому насос работает при повышенных температурах.
Второй фактор - это качество топлива (примеси в виде воды и механических осадков) . Чем меньше топлива, тем выше концентрация примесей, что также отрицательно сказывается на его ресурсе.
всегда почти так езжу... приходится.... у самого классика. определяю скока осталось раскачиванием кузова - лампочка чуть заметно меняет яркость - значит не все так плохо) ) лучше не рисковать и возить канистру про запас...