Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему после заправки бензином машина едет заметно бодрее, а потом как обычно ??

Egor Polyakov
Теоретически, ОДНА из возможных причин - разница температуры бензина в баке непосредственно после заправки и по истечении некоторого времени ( при жаре, скажем, +35С ) . Глюки могут начаться прямо с бензонасоса ( если он ХОРОШО перегрет, да еще теплый бензин, машина может вообще перестать ехать из-за вскипания топлива и образования паровой пробки на входе насоса ) и заканчивая карбюратором ( горячий бензин легче испаряется, и смесь обедняется ( уменьшается количество топлива в объеме смеси ). Опять- же это все при условии, что машина раритетная и бензонасос находится не в баке и не инжекторный впрыск топлива ...;-))
Желыкшеев Алижан
Лучший ответ
А когда наступает "потом"?А сколько надо заправить?
Милорд Соник
У нас в Питере наоборот: после заправки на некоторых АЗС машина ваще не едет :-)
бензина много боится что отнимут, вот и убегает и ест его заодно.
Скорее всего забита приёмная сеточка в бензобаке.
а где такие заправки
Олег Пасечник
Давление в баке падает. Проверь топливный насос.
Yusuf Miroğlu
Логическое объяснение: Хм, в баке бензин после заправки становится выше по от ношению к положению до этого, по закону физики повышается давление его по всей поверхности, включая топливный шланг, вследствие этого в целиндры поступает большее количество топлива, потом уровень бензина спадает, понижается давление и в целиндры его поступает меньше. Это единственное на мой взгляд логическое объяснение. по-ходу так быть не должно, что-то накрылось
Параонормальное объяснение: у машины ведь тоже душа есть, вот она и благодорит тебя за то, что ты её покормил:))))))))))))))))))))))
Isa Isa
Это она сначала от радости бодрее становится
Мой логический ответ. Если насос стоит дешевый, когда он греется то падает давления топлива, а когда мы заливаем свежий бензин а на заправках он в основном находится под землей и соответственно у него температура ниже чем в машине в баке. Он охлаждает на какое то время насос и соответственно повышается давления топлива, ну систему впрыска разглагольствовать не буду.
Нашел на форуме.(Влияет, и вот почему!
Помимо топливного насоса, который создает любое (недостаточное, нормальное или избыточное давление), существует еще магистраль дожига паров топлива (ЕВРО-4), выходящая из бензобака во впускной коллектор. Таким образом, опустошение бака напрямую влияет на вакуум во впускном коллекторе посредством этой магистрали. Поэтому на пустом баке вакуумирование во впускном коллекторе меньше, чем при полном, так как общий вакуумируемый объем становится больше, его тяжелее разряжать. Отсюда проблемы с тягой.
Кстати, обороты с полным баком плавают гораздо реже, чем с заполненным, к примеру, на 1/3.)
Meyrman Sabyrov