Автосервис, обслуживание, тюнинг

Услышала странную вещь, что от постоянной заправки бензином ЭКТО может движок под переборку попасть

Чем обусловлены такие слухи?
Борис Серяев
ЭКТО по результатам экспертизы журнала "За рулем"это обычный бензин с бОльшим содержанием моющих присадок. Конечно по эффективности это не 5-ти минутные промывочные составы для движка, но эффект может дать похожий-все г.. . в массовом порядке из бака, фильтров и труб пойдет в карб/инжектор, конечно при условии что машина не новая и заправлялась черти-чем. Движок не запорешь, а чистить и мыть систему питания придется.
Денис Уткин
Лучший ответ
а что такое бензин экто?? ? я автомобильным бензином заправляюсь ...
Азиз Муртазаев
Борис Серяев а я думала бензин делится по актановым числам, а не на автомобильный и лодочный, гы
Унас на любом АЗС можно прилипнуть на деньги имеяю ввиду на ремонт движка в лучшем случае на ремонт клапанов !
Денис Ивашин
Скорее всегог кто-то попал на переборку, отравив движок на какой-то конкретной заправке, где бензин бодяжили - то есть с помощью присадок повышали октановое число - из восьмидесятого - девяносто второй, из девяносто второго - соответственно девяносто пятый. Собственно, Экто здесь тогда ни при чем. На бодягу можно попасть где угодно и с каким угодно топливом. А присадки эти весьма токсичны и оставляют массу примесей, как в собственно моторе, так и в во всей топливной системе, забивая фильтры, трубопроводы, форсунки. Потому и проблемы.
а я слышал что от постоянного питания пельменями можно умереть. чем обоснованы такие слухи? )))
бред
Просто это еще вилами по воде писано. Он не давно, и все начинают обсуждать. Бензин нормальный.