Автосервис, обслуживание, тюнинг

У меня течёт масло,постоянно подливаю и езжу,сказали что требуется переборка движка,авто-ока

Вчера пошёл дым из-за того что масло на движке парится,если под капотом помыть дыма не будет?Или есть ещё какие нибудь дешёвые способы чтобы месяца 2 на ней поездить-тока без дыма и без переборки движка!
Юрий Таса
зачем перебирать двиг. -просто поменяйте прокладки под клапанной крышкой и на поддоне (посадите на герметик), и замените сальники, дешево, быстро, и без переборки двигателя
Юрий Хмельницкий
Лучший ответ
Юрий Хмельницкий спасибо за оценку
Только постоянный долив масла. А это совсем недешево. Или капиталка. Третьего не дано
Сергей Цуранов
а может лучше течь устранить, чем просто помыть?
Прокладку под крышку клапанов поменяй, не будет гореть на выхлопной масло (времени час). А потом только доливай и езди до ремонта. А лучше сразу на часа 4 стать и сальники клапанов поменять и уже до упора, дальше уже только капиталка движка если жрет сильно масло. Масло отечественное подешевле бери, доливай и езди.
Саша Птица
посмотрите герметичность масл. прокладок.
переборка двигателя не требуется.
Юрий Таса Прокладку клапанной крышки совсем недавно меняла,тока мне почему то приклеили её на герметик-это нормально?
с чего это переборка то? может сальник какой, а может прокладка.
Скажу вам одно! Если в русской машине течет масло, значит оно там есть!!! А если перестало течь, то стоит залить!! У меня было 2 ОКИ и в обеих постоянно капало масло!! Не парьтесь, а доливайте масло!
Можно поставить защиту картера в виде тазика. Двойная выгода.
Можно тазик усовершенствовать, поставив туда насос "Ручеёк", и масло автоматом обратно...
Как течет, жрет что ли?
Ангелочек, советы мы можем давать. Но лучший совет-съезди на диагностику. а потом и решай. Там может не только прокладка, которую посадят на герметик, но и много чего ещё. Если протянешь, ремонт обойдётся дороже. ДИАГНОСТИКА!
если вы девушка (девушка на Оке - это миленько=) ), то заморачиваться вам с движком неочень-то следует.. . вообще, там стоит "половина" движка от 9-ки. причем реально, как будто его распилили пополам.. . в девятке движок простой. . и в оке тоже простой.. . за ремонт денег много не возьмут. . перебирать не надо, ибо у вас масло плещется под капотом, а не вылетает через выхлопную трубу (кстати, этого вы тоже, думаю, не знаете, оно и оттуда может вылетать сгоревшим) . если масло плещется под капотом, значит вышел из строя какой-нить сальник или прокладка.. . если у вас нет друга-механика, то достаточно будет обратиться в какой-нибудь сервис. оку починят везде, причем деньги возьмут божеские. совет: ехать куда-нить подальше от центра города, там подешевле будет. желательно деньгу давать непосредственно механику, а не через кассу. . так будет дешевле. скорее всего проблема в какой-нить прокладке. . это будет недорого.. . возможно, из картера подтекает.. . в любом случае вам лучше обратиться на сервис, если нет знакомых механиков. мыть движок - не вариант, хотя, в плане развлечения, можно =) удачи!
Андрей Ярин
а так да помой под капотом. и сам увидешь от куда маслобежит. может и надо всего подтянуть .
Олег Ситнер
масло - это кртер