Автосервис, обслуживание, тюнинг

Перестанет ли течь масло если...

Залил в мотор масла выше нормы. Потекли прокладки картера и клапанной крышки. В тосол стало попадать масло. Слава богу тосол в масло не идёт. Поменяли в сервисе прокладки картера и крышки. И (блин уроды) тоже залили масло выше максимума. Теперь снаружи не течёт, а в тосол всё равно масло пробивается. Попахивает как минимум заменой прокладки двигателя (блок-голова). ВОПРОС ТЕМ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТИМ: Если масло слить до нормы, перестанет ли пробивать масло в тосол? Или "целка порвана" и замена прокладки неизбежна? Как было в Вашем случае? Машинке 11 лет Японец.
это у тя сальники коленвала засопливили... при чем тут прокладки
Леонид Прохоров
Лучший ответ
Залив выше нормы ничего не произойдёт, если выше на 0,5 -1 л. Скорее всего на вашей машине стоит охладитель масла, как правило стоит на одном штуцере с маслофильтром. Сам кулер алюминиевый. К нему идёт два шланга охл. жидкости. Давление в масл. системе выше чем в сист. охл. поэтому масло в антифриз, а не наоборот. Когда пробита прокладка ГБЦ, симптомы несколько другие. Так что проверяйте кулер на герметичность.
Игорь Гончаров
Картина маслом. Прокладку ГБЦ менять. Причину искать. Перелив выше максимума не может привести к пробою прокладки ГБЦ. Причина в другом. Или башка не протянута, или она вертолётом.
Кирилл Ивлев
Попробуйте, конечно, отхлебнуть лишнее масло. Но, мне кажется, есть проблема прокладки ГБЦ ( а может и не только ее) , если масло все ж попадает в систему охлаждения.
Был у меня подобный случай. Перелил масло. Ездил с переливом (двигатель масло подъедал малек) . Но ничего никуда не текло. Пробега тогда было более 200 тыс. км. Если Вам это что подскажет, то двигатель - X20XEV.
Вася Шаган
Подобная парнуха была и в 90-ых годах. Тогда так=же рекламировали американскую присадку, ну типа с Пентагона разработка. ЕR помоему называлась. Я тогда в новую Волгу 402 двс несколько раз заливал эту присадку. Ну и что прошел 117 тыс км .Я его полностью разобрал .Точно такой-же везде износ по пробегу . Туфта это всё.Постоянно промывл систему смазки перед заменой масла. Ерунда это всё Придумывают, втюхивают нам всё подряд, вешают лапшу на уши. лишь бы деньги побольше дали. взамен красивых банок.
Сергей Тян
Перебирай движок, дело не в уровне масла
Ребята, отвечающие! Ну подумайте, при чем в этой неисправности сальник коленвала?
Олег Кочугин
мой знакомый тоже поменял прокладку, а дело было в всего-навсего в холодильнике. а если холодильник исправен\отсутствует-дело только в прокладке, если конечно не повело голову от перегрева. бывают и (тьфу-тьфу) трещины в голове, но, будем надеяться на лучшее
загрузил ролик но чегото его не вижу я думаю прокладку под головке нада было менять в пнрвую очередь, ведь через неё пропускали и другие та как в картере создаётся повышенное давление.
Улан C.....b
Меняй прокладку Г. Б. Ц.