Автосервис, обслуживание, тюнинг
как относитесь к новому бензину ЭКТО на лукойле?лучше для машины или очередное отмывание денег?
ну далеко не новинка. давно на рынке. при моих испытаниях разница почувствовалась. испытывался бензин Лукойл 92, 95 евро и 95 экто. газпромнефть- 92 и 95. ТНК- 92, 95 пульсар и роснефть 92 и 95. результаты получил такие. очень сильно отличается динамика разгона и расход топлива в режиме трасса. самым лучшим оказался лукойл 95 экто. машина на разгоне очень резвая. обгоны проходили очень легко и хотелось обгонять и обгонять. тогда как на других марках бензина присутствовал страх, что не успеешь обогнать ( медленней разгонялась машина) даже 95 евро не такой. на втором месте роснефть АИ 95. машина тоже резвенькая, но не так. ТНК и газпромнефть вообще что зря. далее выкручиваем свечи зажигания и смотрим на их состояние. лукойл и роснефть свечи имеют светло- коричневый цвет. означает нормальную работу двигателя и отсутствие ( либо минимальное количество) присадок отравляющих двигатель. газпромнефть- свечи с белым налетом и желтизна на изоляторе центрального электрода. свидетельствует это не понятно чему- обычно белые свечи- это слишком бедная смесь, но в комплекте с желтизной, начинаю подозревать присадки. от этой заправки я отказался. ТНК - свечи красного цвета- практически как кирпич. свидетельствует о присадках содержащих металл. поэтому и от ТНК я отказался. эти исследования я проводил для себя и никого не подталкиваю никуда. можете сами поэкспериментировать. кстати и самым экономичным оказался лукойл 95 ЭКТО
в передаче главная дорога разницы не заметили, а сосед доволен, только им заправляется, форд у него лучше побежал, типа
Александр Чернов
это может быть психика-на это и нацеливаются они-человек думает что лучше и хотя машина также едят он думает что она едит лучше.главное чтоб вреда движку не было.полюбому там присадки есть
Алексей39 Oc
Не каждый готов признаться, что его развели как последнего лоха!
Все это фигня! За эти деньги вы покупаете надежду, например как я за 1.5рубля с литра покупаю спокойствие беря не 92 а 95.
Типа топливо с присадками, которое чистит клапаны у двигателя... Того же поля ягода Алтимейт на ВР.
Ребята, в век жесткого маркетинга народ поверит в любую сказку. На перевалочных базах бензин "обогащают" присадками. Но сами подумайте, если на литр бензина или дизеля капнуть 0,7 или 0,5 кубика супер- мега- пупер- "подсолнечного масла", даст ли оно что-нибудь вашему двигателю. По-моему, ответ очевиден...