Автосервис, обслуживание, тюнинг
Аккумулятор показывает что его нужно зарядить (черный индикатор) . Подключил к заряднику, показывает что заряжен.
В чем дело? :)
эти индикаторные "глазкИ" быстро выходят из строя! Верь заряднику! Если есть нагрузочная вилка то и ей проверь.
Bagrat Karapetian
а с какого хера верить заряднику? Он-то откуда узнает? По напряжению степень заряженности не определишь, надо или плотность смотреть или нагрузочной вилкой проверять.
ваш вопрос выглядит как "у меня у собаки черные уши, вода из крана идет чистая, почему у меня медленно скачивается фильм с торрента? "
для зарядки надо:
1. отвернуть пробки
2. проверить уровень электролита, довести до нормы дистиллированной водой.
3. заряжать током в 3-6 ампер пока плотность не перестанет расти.
4. если плотность не растет, но меньше нормы или разная - довести до нормы, добавив раствор кислоты высокой концентрации. (это лучше уже профессионалам)
что там у вас показывает колпачок, как его откалибровали хрен знает, достает ли он вообще до электролита, что у вас за зарядка такая, как она решает, что уже хватит заряжать - тоже хрен знает. По уму заряженность видна только по плотности, зарядка ничего толком узнать не может.
для зарядки надо:
1. отвернуть пробки
покупай новый
значит АКБ помер
Зарядка и плотность-должны соответствовать друг другу!! АкБ может иметь 12,4 В, но если нет плотности-подведёт.Проверь плотность и заряжай до нужной плотности.
Да, не вздумай долить электролит! Об этом много писали. Только воду-и то по необходимости.
Bagrat Karapetian
более того, напряжение вообще ни о чем не говорит - только о том, что аккумулятор свинцовый из 6 банок. Ну и о внутреннем сопротивлении вольтметра...
Уровень электролита низкий. Там же просто поплавок
Bagrat Karapetian
кстати, есть глазки, которые показывают и уровень. Если глазок зеленый - поплавок всплыл, если черный - утонул, но конус глазка в электролите, а если уровень упал - глазок белый, свет отражается обратно за счет полного отражения.
Попробуй долить электролита, и особо не верь этим индекаторам.
где то каратит смотри штатный индикатор и я не экстросенс что за машина
Сергей Москва
двенашка инжекторная
Bagrat Karapetian
какая разница какая машина??? что, аккумуляторы разной конструкции?
не надо обращать внимание на это эти индикаторы они не показывают точный заряд! смотрите заряд батарей на приборной панели там покажет точный результат! и если он у вас больше 4 или 5 лет то он нуждается в замене или просто проверьте его в сервисе на плотность и чтоб сами батареи не разрушались!