Автосервис, обслуживание, тюнинг

Нужно ли прогревать машину если она простаивает, аккум только зарядил полностью

Юрий Федотов
разок в недельку я б прогревал.... на морозе даже заряженый сдохнет по-тихоньку.
Дмитрий Новиков
Лучший ответ
Раз в неделю достаточно
На холостых ты его только разрядишь, да и зачем двигло без надобности в мороз крутить? Лучше сигналку не включай, если есть возможность и клемму скинь. А если уж завел, то поезди, чтоб зарядился.
Shams Mk1
Для чего? Если АКБ нормальный пусть стоит или акб в тепло. Перед поездкой прогреешь
Vl Sh00
Мотор должен работать. Он должен это делать хотя бы для того, чтобы на стенках цилиндров сохранялась масляная пленочка, которая не даст образоваться коррозии, которая пагубно влияет на ресурс мотора. Поетому, ИМХО, нужно запускать движок хотя бы раз в неделю на несколько минут - машинка за это скажет спасибо)))
Петр Иванов
Не стОит
Olqa Vorona
Shams Mk1 привееет!))) С праздниками тебя. со ВСЕМИ!)))
Нет, нафига?
Юрий Федотов шоб аккум не сел
Зависит от машины, утепления капота и температуры на улице. Если боитесь, снимайте акб и в помещении его храните. Да, не охота, но по мне это лучше чем каждые три часа выходить прогревать
Нет, не надо, лучше не трогайте, а клемму лучше снять с Акб.
Некто .....
Рассмотрим сначала, как происходит работа двигателя. При включении зажигания и запуска движка в камеру сгорания попадает бензин во взаимодействии с воздухом, в результате чего происходит образование горючей смеси. В этот же момент на свечу зажигания попадается ток и вырабатывается искра на свече, которая зажигает эту смесь. При воспламенении образовавшейся в камере сгорания смеси увеличивается давление, за счет чего приходит в движение поршневая группа двигателя. Масло в холодном состоянии находиться в картере двигателя и начинает поступать в каналы движка, только после его запуска. При повороте ключа в замке зажигания и запуске движка происходит сильное трение деталей, за счет чего происходит увеличенный износ деталей двигателя. По мере нагревания деталей и узлов движка, а так же прогревания масла до оптимальной рабочей температуры, трение между деталями уменьшается. За счёт этого разогретое масло попадает во все каналы, которым необходима смазка, вследствие чего двигатель работает ровнее и ему легче приводить в движение свои узлы. Вот и возникает вопрос, нужно ли прогревать двигатель? Посудите сами, непрогретый работающий движок действительно ускоряет износ деталей, особенно при работе с высокой нагрузкой. Связано это с недостатком смазки, так как густое – не разогретое масло хуже смазывает детали. Рабочая температура движка должна быть 90 градусов по Цельсию
Расул Аубакиров всегда один ответ - ни что не вечно под луной.

вопрос только времени.
Зимой лучше прогреть авто перед поездкой и тебе и машине хорошо.
Daniil Skurenko
Абсолютно никакого смысла, единственное что тебе потребуется, так это занести аккумулятор домой)