Я купил мойку Bosch aquatack 110 (http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_14707/). Продавец-консультант убедил меня, что я смогу пользоваться ей без подключения к крану водоснабжения, т. е . из ведра или канистры с водой. Я планировал использовать ее в гараже, где нет крана с водой, поэтому и купил. Запустить аппарат "из ведра" неполучилось. Т. е. помпа не заполнилась водой и соответственно не стала качать воду, хотя я и поднимал емкость с водой на 1,5 метра. Запустил эту мойку дома, подключив к крану. От крана работает отлично. Начал экспериментировать: запитал мойку от пятилитровой пластиковой бутылки, герметично прикрученной к шлангу подачи воды и сжимал бутылку руками, создавая в ней а соответственно и в шланге подачи воды давление. 4 атмосферы, как в кране, я руками создать не в состоянии, а того давления которое получилось не хватило, чтобы заполнить помпу водой. Снова неудача.
Посоветуйте как мне ее запустить в гаражных условиях. Поделитесь опытом с другими моделями моек в аналогичных ситуациях.
Заранее спасибо.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вот эта "засасывает" воду из колодца глубиной 1.5 метра за 30 секунд! Работает уже 5 лет! А то, что вы купили какой то непонятной фирмы мойку - никто не виноват :)
Как запустить мойку Bosch?
.. я тут случайно последние лет пять продаю еще и автомойки)) ) ваша мойка будет работать от ведра если только но об этом в конце. . все просто. на самом деле начальное давление не важно важна подача того количества литров воды в минуту которая нужна. берете относительно мягкий шланг ставите бак с водой на подставку. достаточно чтобы нижний срез бака был выше мойки. устанавливаете мойку. шланг опускаете одним концом на дно бака и фиксируете. второй конец берете в рот и подсасываете после чего пережимаете шланг и подсоединяте конец к мойке. теперь . если вы используете шланг на 1/2 или 3/4 дюйма необходимая подача. а для вашей модели по моему не менее 3 литров минуту уже есть. это условие номер один. условие номер два. а есть ли необходимое напряжение. если потери напряжения свыше 10 процентов. мойка давления не даст. хоть бейте ее хоть режте. хоть ломайте. может помочь стабилизатор. его мощность выбирайте в два раза выше максимума мойки. но если напряжение порядка 180 вольт. то и стаб не справится. а продавец вас не обманул. эта мойка действительна способна работать от ведра.. . вот только он не сказал что если вы погоняете мойку в сухую или на грязной воде насос из строя вылетит махом. по идее на вход надо ставить фильтр. и не забывать после мойки продувать и осушать насос с помощью воздуха. а то вода у нас знаете ли часто с грязью да еще и жесткая. и перепады бывают ниже нуля. а если вода замерзнет в помпе резинки рвет сразу качественно и негарантийно. все шесть. они сами не дорогие от 15 до 70 рублей за штуку зато переборка стоит от 1200 рублей. у нас свой сервис такие консультации я даю по несколько раз в день. а авм. удачи. надеюсь эта информация вам поможет.
насос водяной на подачу поставь :) а что ты в гараже моешь детали от двигателя ?
или вот еще возьми емкость цилиндрической формы внизу дыру на подачу воды сверху круг и гантелю на него 32 кг должно заработать :)
Мехродж Рахимов
машину, как это не странно)) ну возле гаража, не внутри

Sergiu Zubic
почему непонятной зеленый бош) так же как у вас сделана в китае так же как у вас бытовая. спорить о месте изготовления не будем я все таки этим торгую)) и Енхелем в том числе. тем более сервис в Екатеринбурге по енхелю держит именно наша фирма))) но на его модели всасывающи показатели насоса очень низки. да и вам посоветую поставить напорный насос на вход и фильтр. так вам мойка прослужит дольше
Там на входе воды скорее всего стоит клапан, открывающийся при отределенном давлении. вот его Вам и следует удалить или убрать пружинку из него. Кстати производительность вашей мойки 360 л\час. Где Вы в гараже столько найдете?