Автосервис, обслуживание, тюнинг

Мойка подкапотного пространства

Тут напоролся на видео на ютубе и вот был в нем момент с мойкой подкапотного пространства.Вот возникло сразу 2 вопроса:
1.Разве так можно?
2.Как ничего не замкнуло?Они даже АКБ ополоснули из мини-мойки,а спустя какое-то время даже поехали на ней...
По сути, единственная проблема, которая ожидает любителей мыть подкапотное пространство, это временные затруднения с пуском и устойчивой работой мотора, которые в 99% случаев исчезнут после полной просушки.
1% оставил на совсем уж отмороженных мойщиков.
К@
Катюх@ @@@
Лучший ответ
постоянно так делаю, ни разу ни чего не случилось
1) кто-то запрещает?
2) что там может замкнуть?
Tigran Javadyan
Жоомарт Мамакаев 1.Здравый смысл
))
Про замкнет аккум. орут те, кто в электричестве них. не понимают совсем. Воооообще полные нули.
Мыть можно главное не налить в воздухозаборник.
Генератор тоже можно мыть, но без всякой щелочной пены, а просто с керхера водой по дырам.
Можно мыть работающий. Например промыть ремень и шкивы можно только на работающем.

Машины с болтающимися ВВ проводами, старыми разьемами без силиконовых уплотнений (короче старье) да лучше не мыть, а то потом придется долго сушить....
Сергей Лапко
Нихрена не будет, раз в две недели так-же мою двс...
Михаил
Фсегда так делаю
Если все фишки и разъёмы хорошенько промазаны густой смазкой))) В противном окисление меди будет в местах зажимов пинов, это и есть самое страшное что может произойти. В АКБ под давлением вода может попасть в отверстия пробок, а она не чистаЯ)))
Сергей Лапко у тебя какого года выпуска машина, что ты мажешь густой смазкой и аккум с пробками обслуживаемый???
На современных автомобилях все разъемы влагозащищенные, так что особо ничего не должно быть. Хотя я подкапотку не мыл никогда, не вижу смысла, дроч какой-то.
Жоомарт Мамакаев на скрине ВАЗ 2112 2004 года)
Валерий Маликов Для кого-то авто это просто метал. А для кого-то намного больше. И второй категории людей, гораздо приятнее, когда машина чистая, в ней приятно пахнет и тд. и тп.
Идиоты.
Услуга мойки подкапотного пространства и двигателя есть даже в профессиональных автомойках, это факт. Значит технически так делать можно. Правда все сразу пишут, что не дают гарантию на запуск двигателя.:)
По процедуре все говорят по разному. Кто-то, что это лучше переживают старые рыдваны из 90-х с минимумом электроники, а кто-то, что современные машины с защищенными узлами. Кто-то советует сначала покрывать специальной химией для снятия грязи, а кто-то топит только за воду. Кто-то рекомендует делать это на работающем двигателе, а кто-то на заглушенном. Сходятся пожалуй только в том, что без особой нужды данную процедуру выполнять не надо и нельзя пользоваться высоким давлением.
Я мыл один раз, на Гранд Чероки 1993г с химией и заведенным двигателем. Без последствий, но было страшно, потому что двигатель стал троить (ну ок, семерить), сильно изменился звук. Как в том стихотворении Тараса Шевченко: Ревет и стонет Джип Широкий...
https://www.youtube.com/watch?v=jEZ_mkFSdnM
Я так Митсубиши Галант 91-го года выпуска мыл, как новенькая ещё 20 лет проездила потом
в любой момент может стать, наглухо.... причем не сразу после мойки.
Gagik Jivelekyan
На видео дол6ае6 редкостный.
АКБ снимать надо, и генератор пакетом накрыть.
Скорее всего у этого дегенерата в скором времени окислиться проводка, и заржавеет свинец на аккуме
Будь умнее, если хочешь промыть - бери кисточку, и намыливай ею все мылом, с бутылкой водой, и вперёд.
риск огромный. машину можно и спалить так. ну или повредить что-нибудь и искать это поврежденное, меняя все запчасти по очереди. Да и зачем мыть, если через непродолжительное время будет все то же, что до мойки. Бензинчиком-керосинчиком кисточкой попромывать осторожно металлические поверхности. Провода вообще лучше не трогать, не шевелить. Пластик - намыленной тряпкой. Ну и если на видео на АКБ льют воду- это элементарный рекламный ход, так как сверху на пробках дырки для газов, вода элементарно зальется внутрь, после этого АКБ разрядится .
Вадим Астрамович На пробках нет дырок, газы отводятся через специальный клапан под крышкой аккума
да фигня это все, надо скачать китайскую программу 肛門 迪克 и через блютуз подключится к машине, потом можно спокойно мыть подкапотное пространство
**
*****Erbol *****