Автосервис, обслуживание, тюнинг
Помыла двигатель у девятки на мойке. Теперь - проблемы.
Вчера мыла двигатель у девятки. Выехала из мойки. Проехала 3 км, заглохла. Еле припарковалась. Больше не могла завестись. Решила подождать, когда подсохнет. (после луж у меня такое бывает. Час сохнет и нормально едет.) Прошел час, не завелась, видимо, свечи успела залить. Свечи поменяли. Нормально поехала. А сегодня села за руль и завелась примерно с десятого раза. (Раньше без проблем заводилась). Машина прогрелась и нормально ездит. Боюсь, что завтра опять не заведется. Кто сталкивался с этим? Что мне залили? Просохнет или в сервис ехать? И несет ли мойка ответственность (т.к. не закрыли нужное полиэтиленом,хотя я спрашивала)?
снимаеш крышку трамблёра и насухо протираеш все контакты это стандартная послемоечная болезнь тазовского семейства.
Мойка ответственности не несёт, машина просохнет, скорее всего вода в карбюраторе, она выпариться не переживайте. Бывают проблемы и похуже, стартёры убиваются и ржавеют.
Зачем мыть двигатель? Это что, часть машины на самом виду? Я не мыл двигатель 13 лет и не имел ни одной проблемы с электрикой. Лучше всего поставить машину на просушку в окрасочную камеру автосервиса при температуре около 50 градусов на 3-4 часа и сделать это как можно скорее, а до этого как можно реже заводить- электрохимическая коррозия съедает мокрые контакты, когда по ним течёт ток.
Раиль Насыров
двигатель мыла после ремонта. Все было в масле. меняли кольца. Нужно же знать, дальше будет течь или нет. Да и на техосмотр скоро....
видимо залило модуль высокого напряжения.
но точно что-то в электрике.
Я то же хотела помыть двигатель у иномарки около 2 недель назад. Мне в сервисе посоветовали этого не делать, мол, электроника полетит и будут проблемы.
Попробуйте найти мастера по электрике. Может, где замыкает.
и попробуйте у кого-нибудь взять аккумулятор, может, он накрылся.
Чистюля?
Раиль Насыров
да,наоборот. Наконец то помыла от масла, после того как наладила
Скорее всего просохнет . А мойка не несет никакой ответственности - почитайте у них на стенде перечень услуг и там же есть отписка по этому вопросу
уточняйте в вопросах какой двигатель инжекторный (квадратная черная коробка рядом с аккумулятором) или карбюраторная (большая "тарелка" над двигателем) скорей всего у вас первый вариант, если машина ближайшее время не "просрется" то поменяйте высоковольтные провода на свечах (наверняка пробило их) и проверьте т. е замените регулятор холостого хода ,
Раиль Насыров
большая "тарелка" над двигателем )))))
надо компенсацию требовать с этих уродов!
залило модуль зажигания, катушку, провода, ну свечи это ты знаеш, возможно в коллектор воды попала-хотя испарось все наверн!
сними провода с машины которые идут на свечи-посуши-с катушки провода сними-посуши и др!
Сними крышку трамблера и просуши его можно феном. влага из трамблера долго испаряется.
на стартере есть клема вытащи ее и снова соедини а еще есть там масса толстый провод ослабь гайку подергай провод снова затяни 100% заведеться