Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как правильно помыть двигатель машины?
Убрать АКБ ( под ним очень говен много) ,закрыть блок предохранителей, закрыть воздухозаборник, на сирену сигналки надень что-нибудь (подойдет пластиковая бутылка) . С приготовлениями вроде всё. По поводу средства разедающего всю эту подкопотную прелесть могу сказать так - если есть знакомые в пожарной части то это просто прекрасно . Пожарные в своём арсенале имеют разчудесный реактив из которого они получают пену, вот 1 литр этой штуки на 10-15 литров воды и вперёд. нанёс, сядь покури, выпей чашечку кофе и просто смой это с помощью керхера . Результат просто ошарашивает. Если же нет возможности добыть сей чудный химикат - Фэри моет не только сковородки )))
а я заматываю сирену сигналки (то она потом булькает) , мозги с разъемом (то они стоят 14 тыщ) , дыру в воздуховильтр (то захлебнется) и картонкой соты радиатора, что бы не порезать и грязь с движка в них не летела
Сначала нанести какой-нить разъедающий раствор, дать ему "поработать")))и потом кёрхером пройтись. я ничего не закрываю от воды и все гут))) он блЯстит)))
керхером
лучше до блеска намыть
если хочется промыть, лучше продуть сжатым воздухом, конечно пятна г--на не уберет, но от пыли избавитесь
тряпкой протереть
ну на мойке
мыть нужно но лучше на мойке керхером
какое авто то??? в новых автомобилях все спрятано и без опаски можно мыть, только по правилам надо чтоб двигатель был прогрет не более 40 градусов. а вот в старых авто можно действительно много залить... один распределитель зажигания чего стоит...
лучше не мыть
Керхером можно залить много всего электронного. оптимальный вариант-пенный очиститель двигателя