Решил поменять двигатель на своей ваз 2107
Двигатель который хочу поставить долгое время снятый лежал в гараже (Карбюратор)
Как правильно завести его после установки? Что бы меньше задиров было или вообще чтоб не заклинил не дай бог
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как правильно завести двигатель после замены?
Как обычно делаешь. Без ОЖ и без масла.
PS При выкрученных свечах, крутишь стартёром, пока давление масла не поднимется.
Сначала проверь, вращается ли он вообще. Потом будешь ставить на авто.
Владимир Савонов
сначала крутишь не стартером а просто за маховик
По 5 мг чистого масла в цилиндры и крути вхолостую. Промывай СО. потом заливай и пускай
Установить двиг, поменять масло и фильтра (однозначно менять, если интересно - могу подробно обосновать).
Выкрутить свечи зажигания, залить в цилиндры по 50-100 грамм моторного масла и провернуть двигатель пару оборотов (вручную!, а не стартером). Если крутится легко - помаслать стартером не более 30 сек. Если маслает весело - можно закрутить свечи, залить ОЖ и пытаться заводить. Как заводить, искра, бензин в карбюраторе, бензонасос - это уже понятно всем.
Мы в начеле лета купили у мужика двигатель БМВ 2 литра дизель пролежал под навесом 4 года, мы его установили на стенд, залили масло вытащили форсунки, и свечи накала и начали его крутить до появления давления, на приборе затем устанповили и завели. тебе нухзно сделать замену масла, прогнать его без свечей, до появления давления, затем ставь свечи и заводи Но я бы его без разборки не ставил, пока он снят- снять поддон, снятb ГБЦ, заменить прокладки и проверить иснос деталей, и люфты
Проверь уровень масла, долей моторного. Свечи выкрути, со шприца масла туда, на веревку и потаскай тачку на 3 передачи. Пару раз вокруг гаражей, после проверь компресию, вкручивай свечи и заводи. Прогреешь - меняй масло, фильтр