Автосервис, обслуживание, тюнинг
Чем можно помыть двигатель?
Не сильно (чем нибудь побрызгать и протереть тряпочкой)
Пенный очиститель двигателя фирмы Хай-Гир.
наносишь на горячий двигатель и смываешь водой через пару минут.
как новый будет
проверено
как новый будет
проверено
Я соляркой мою.
а я тачку нежно тряпочкой протру....
Николай Шевелев
Сектор Газа
Бензином и кистью из натуральной щетины - только аккумулятор надо будет снять - и рядом два ведра с водой поставить - так, на всякий случай :) Да - и не забывайте про загрязнение окружающей среды - на землю под двигателем надо высыпать мешок сухих опилок на целлофановую плёнку !
есть простое средство - возьми кусок паралона и побрызгай вэдэшкой и протереть ))))
на мойке это стоит рублей 500. а так - есть аэрозоли для мойки двигателя, дающие пену. можно фэйри - на мойках им и моют, только специальным, без щадящих добавок для рук. потом просто смыть водой и дать высохнуть, если не заводится - протереть элементы системы зажигания (от марки зависит что именно).
один мой знакомый много лет занимался тем, что покупал машины, мыл их продавал.. . когда я спросил его, каким средством он моет, он ответил - стиральным порошком, как внутри, так и снаружи, просто не нужно жалеть денег на хороший порошок! Попробуй...
Без особой необходимости мыть двигатель не рекомендуется. В основном моют для того, чтобы определить места утечек эксплуатационных жидкостей, после зимних дорожных реагентов, для прохождения тех. осмотра... и тд.
Владимир Ковалев
Лучше делать это на мойке, там знают какие датчики надо закрыть и от степени загрязнения чем мыть.
чистота? чисто тайд!
Profoamm 5000
на мойке покажут чем! Готовьте бабло!
Александр Тарачев
На мойке моют керхером)потом машину можно на свалку