Автосервис, обслуживание, тюнинг
какая самая востребованая професия в россии? только рассуждайте логически...
уборщица!
Рабочий высокой квалификации.
Стране нужны рабы и проститутки!)))
автослесарь
президент:))))))))))
Всё,что связано с электрикой и электроникой!!!!
Рейтинг профессий
Пятерка самых востребованных специальностей: бухгалтеры, менеджеры по продажам, специалисты в области информационных технологий, инженеры, менеджеры по персоналу, которых сейчас принято называть HR-менеджерами (от human resource, "человеческие ресурсы").
Бухгалтерия
Сегодня чрезвычайно востребованы специалисты по международной финансовой отчетности (МСФО) . Напомним, что согласно постановлению правительства РФ сейчас система бухгалтерского учета реформируется, к 2007 году все российские компании должны перейти на МСФО.
Умеющие продавать
Сегодня на рынке труда спросом пользуются узкие специалисты, умеющие продавать не только снег зимой, но конкретные товары и услуги. Они должны досконально знать специфику товара и иметь большую клиентскую базу. Главным фактором при приеме на работу и назначении зарплаты менеджеру по продажам является опыт работы. Кроме того, менеджеру по продажам необходимы коммуникабельность, целеустремленность, знание иностранного языка. Имея все в совокупности, можно рассчитывать на зарплату от 1000 долларов в месяц.
IT-технологии
В компаниях, которые занимаются внедрением программного обеспечения, очень востребованы профессиональные программисты, специалисты по IT-технологиям. Зарплата IT-специалиста в Москве может достигать 3500 долларов в месяц.
Охотники за ресурсами
Руководители многих российских компаний приходят к выводу, что залог успешности компании - в структурировании персонала. Поэтому востребованными являются специалист по трудовым ресурсам. HR-менеджеры выстраивают систему управления компанией, занимаются оценкой личностных компетенций сотрудников, разрабатывают систему вознаграждения персонала, организовывают различные тренинги и семинары по повышению квалификации сотрудников.
Инженеры
В последние год-два, как говорят сотрудники кадровых агентств, наблюдается дефицит инженеров, причем в совершенно разных областях. Так что те, у кого инженерный диплом пылится на полке, могут смело вспомнить азы профессии. Но работодатели рады даже выпускникам технических вузов без опыта работы. При этом важно знание английского языка (особенно профессиональных терминов) и способность постоянно учиться и переучиваться в процессе работы. Средняя зарплата инженера - 1500 долларов.
Представители востребованных профессий могут смело рассчитывать на повышенную заботу работодателей. Если сотрудник успешно справляется со своей работой, начальство понимает, что его необходимо поощрять: спрос на специалистов в его области высок, а значит, высок и шанс, что работник захочет перейти к конкурентам. В качестве поощрения используются премиальные, соцпакет, дополнительные профессиональные тренинги и курсы повышения квалификации за счет компании.
Бухгалтерия
Умеющие продавать
IT-технологии
Охотники за ресурсами
Инженеры
Baxo Baxo
А рабочие на производстве нахрен не нужны :((((
Искандер Таймурадов
Только маленько не подумали чего они все будут продавать-то?Если рабочий не сделает...Или надежда на Китайского рабочего?
Александр Юрьев
ЧТО -то он по моему ЗАГНАЛСЯ!!!!
Александр Юрьев
И ещё добавлю, что народ на МАСТИ не делится!!!
Охранник
стоматолог... только если мастер своего дела
Продавец в рюмочной!!!
Самые востребованные-инженеры-механики