Автосервис, обслуживание, тюнинг
что скажете о професии дальнобойщик ???
мечта детства стать дальнобойщиком , все говорят не надо а мне хочеться ! что можете сказать об это професии ???( прошу ответить водителей тягачей ) мне почти 18 лет
Мой отец Дальнобойщик. Професия сложная, но если хочешь - иди, удачи! Кстати мне батя рассказывал, как он однажды за рулём уснул, и через один городок проехал спя. - Такчто если захочешь спать - быстро в койку.
Честно говоря, я не понимаю, какой в этом кайф - ехать и ехать вперед?
Нужно самому решить, но как правильно выше написали-попросись к кому-нибудь пассажиром в рейс, не до конца, но поймёшь, твоё ли это, а потом сам выбирай. Профессия сложная, трудная, зато мужская! :-)))
Нормальная профессия, лучше чем получить якобы высшее образование и работать кассиром в гипермаркете. Но нелёгкая.
В России это хрень, надо набирать стаж, кучу категорий получать, начинать с мелких грузоперевозок, потом вонючие Газ-ы 53 или Камазы бортовые, на таких говнолетах, которые будут ломаться каждые 2000 км тебе придется лет 10 отпахать, потом еще лет 15 на тягаче камазе, считай годам к 45-50 только сможешь сесть за ино тягач, перспектив мало, это уже не говоря о том что дома будешь являться раз в месяц, о всевозможных опасностях в дороге. Я б если стремился стать дальнобойщиком всеми силами старался бы дернуть в Европу.
На любителя. Не каждый сможет.
работенка на любителя
постоянно пресуют мусора, бесконечное кидалово с деньгами и не поймешь какой груз везешь, за что получаешь реальные деньги. + бесконечный ремонт тягача, неправильное питание, идиоты на дороге, зимой фуру так носит пипец, или встанешь на подъеме - прыгай в петлю с долгами.
устроиться в фирму перевозчик норм - гемор, да и тягач - это не машина.
НО: если хочешь - найди друзей дальнобойщиков, съезди пару раз в рейс и прими для себя мужское решение: ДА или НЕТ.
Поди в детстве в Дальнобойщиков играл и одноименный сериал смотрел :)
Если есть свой тягач, то еще как-то можно.. . а так Болеешь не болеешь, хочешь не хочешь, сиди рули 20 ти летний камаз и получай, как обычный Шофер, и не факт что к 60 годам тебе дадут 30ти летний мерс или фрилайнер какой нибудь (могу ошибаться в названии)
а ты напросись к кому небудь прокатится пассажиром по России потом поймёшь твоё ли это
да ну)
да здравствует сбыча мечтов!
если тебе нравится эта профессия и ты упёртый- дерзай Я в своё время никого не спрашивал-просто знал, что буду дальнобойщиком
Дальнобойщик это круто, сам некоторое время мечтал им стать потом как то отпустило, думал едешь так каждый день всё круто, за спиной почти однокомнатная квартира. и. т. д но потом подумал это же столько гемороя могут и кинуть с деньгами, могут пресануть на дороге (конечно врятли но всякое бывает) столько болячек связанные с сидячим образом жизни . А том сам решай.