Автосервис, обслуживание, тюнинг

Дальнобойщик должен уметь чинить машину?

Смотрел тут ролик на ютюбе и там водила фуры проталкивал такую мысль, мол на дворе 21й век и водитель грузовика теперь должен только уметь рулить. Для подтверждения он связался по рации с водителями встречных фур крупных компаний и они подтвердили - кроме домкрата и баллонника они с собой ничего не возят. Говорят если машина в дороге встаёт - звоним шефу и он присылает техпомощь.
Виктор Иванов
Сейчас эт норма - Жить захочешь - научишься...
Peter Portnov
Лучший ответ
Виктор Иванов это вряд ли
чему можно научиться стоя на обочине в дали от цивилизации?
придётся подыхать.
Это наемный дальнобойщик... А если машина своя? Или самому, или платить за эвакуатор и ремонт.
Наемный может и не чинить...
Егор Мамаев
Если есть специально обученные люди, которые приезжают по звоночку, то зачем самому руки марать? Тут даже вопрос не умения, а целесообразности.
Виктор Иванов Вот именно так они и рассуждают.
А если встал в дали от цивилизации?
С пустяковой поломкой, а знаний нету.
мне просто тупо интересно, а что делать если сломался в дали от цивилизации, да ещё и зимой?
Юрий Плешков
Виктор Иванов смотря какая поломка, ведь многие поломки возможно устранить на месте
Например обрыв ремня
Им просто нельзя никуда лезть. Только колесо и все. А у магнита ваще обезличка. Пришел на работу, какая свободна, на той и поехал. Нет своей машины. Есть ещё схемы. В каждом регионе есть гараж с водителями, но нет машин. Машина пришла, водила вылез и в люльку на сутки. Ты садишься и погнал дальше на 1000 км. Так же пригнал и в люльку. Встречная пришла, ты садишься и домой. Так и работают.
Nodir Hakimov
Всё правильно. Они ВОДИТЕЛИ! А не шофера: -)) Их дело ВОДИТЬ, а не ремонтировать. В хорошей конторе ремонтные бригады проводят межрейсовые осмотры и ремонт. Сейчас машины миллионники. Прошли свой километраж, их в продажу как Б/У. А конторе новый тягач. Капитализм, не пукнешь: -)) Не ну колесо пробитое они (водители) ещё поменяют. А серьезный ремонт это ЧП, ремонтников взгреют. Ответ по наемным водителям крупных фирм.
Какой же это дальнобойщик, если он вокруг гаража только и ездит!!! Какие ремонтники, если ты встал за 3 тысячи км. от базы, на Мурманской трассе, где ни связи, ни жилья на 100 км нет. Мороз и голодные волки. Вся надежда только на себя. Водил сейчас много, профессионалов- единицы остались.
Giorgi Blagidze
Дмитрий Торопов Это правда. Связи ни хрена нет!
Они и чинят...
Konstantin Peredreev
К сожалению должен .
Исмат Исматов
может где то в странах что с гулькин хер
Смотря в какой конторе и смотря какой ремонт) Не будешь же звать техничку и ждать на морозе неск часов, если ремень какой оборвет или патрубок протечет.
А серьезный ремонт... Ну как его на трассе сделаешь, надо тащить куда-то машину. А тем более, сейчас машины навороченные, где только спецы и могут разобраться.
Попробуй Вольво ФХ новый отремонтируй, разберись с этими Комонрейлами и прочей лабудой!
Руслан Цыба
Виктор Иванов вот и я о том же!
Должен-то может и должен. Только современный седельный тягач сначала диагностировать надо, а для этого ноут с сервисным программным обеспечением нужен.
Михаил Тюрин
Виктор Иванов потёк патрубок, а у него даже изоленты нету ...
это так на Западе ...на Дальнем востоке, это вызывает зависть ...и ежели встанешь когда туда 500 км сюда 500 км ., то вся надега только на себя и проезжающих (((
У тебя будут большие проблемы. Тебе плохо будет. .
В Европе, США и больших странах так и есть!!
Виктор Иванов дык там нет мест без цивилизации ...