Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как ездить между городов, если не умеешь чинить машину, что делать в случае поломки?

Если человек умеет только водить машину. В автошколе были только пдд и вождение.
бери машину без лишних наворотов: коробка либо механика, либо обычный гидроавтомат, а не робот или вариатор, движок желательно бензиновый атмосферный (да и турбо дизель или бензин не страшно, только заправь проверенным топливом под завязку перед выездом), и следи за машиной, гоняй периодически, хотя бы раз в год, в сервис хороший (в том числе оф. дилер), чтоб за ходовой частью следить. тогда вероятность того, что машина сломается так, что невозможно будет ехать, крайне мала.
Иg()Рёк
Лучший ответ
Как вариант - купить надёжный автомобиль.
Андрей Галивец
возить с собой деньги на эвакуатор и ремонт
Abai Kurbanaliev
А почему она при должном обслуживании должна сломаться?
Айдан Кимбеков
вот по этому первая машина должна быть сарай нашего производства!

тут хошь, не хошь начнёшь разбираться
Олег Биличенко
Ну так при желании и небольшом умении вполне достаточно почитать, ознакомиться с руководством по ремонту, пообщаться и почитать на форуме по своему автомобилю и будешь знать основные не сложные неисправности и как их устранить.
Nurali Botirov
раньше ни один водитель и не умел чинить, его работа водить... чинили слесаря...
Игорь Глухов
2 вещи телефон и кредитка! Самое главное побороть страх долгой дороги!
Елдар Тлектес
А что за машина? если ваз или там заз, то каждый 3 остановленный водила поможет ссылаюсь на то что сам таким профаном был, если это иномарка причем последней модели или около нее то даже не на любом СТО ее возьмут на ремонт!!!
Artus Artusov
Сам будешь ремонтировать, дороже обойдётся. Потому, что нужен компьютер сейчас при ремонте машины. Лучше сразу везти в рем мастерскую.
а ты проверяй в сервисе машину каждый раз перед дальником, чтоб не пришлось в пути ремонтироваться
Николай Бас
Телефон эвакуатора, верёвку с собой буксирную
на автобусе или поезде
в случае поломки - тупо пересадка
все очень просто когда едишь на машине иногда смотри на деревья там все есть и механики и эвакуаторы и тд и тп
учиться на механика
попросить опытного человека (водилу) посмотреть состояние машины и подстраховатся взять денег на эвакуатор.
Бл**ь, сейчас из всех автомобилистов процентов 10 чинит сами свои автомобили. Да и не всегда это разумно лезть своими руками в новый напичканный гарантийный автомобиль, например...