Автосервис, обслуживание, тюнинг
Купила машину с низкопрофильной резиной и накачена азотом. Как должна себя вести машина на дорогах?
Есть небольшая вибрация руля после снижения скорости.
Ну то что колёса накачены азотом, то ты почти ничего не почувствуешь... шума от резины немного меньше, температура резины повышается быстрей, давление в шинах снижается медленней .А если твоя вибрация в руле чувствуется только при торможении, то это дело не в колёсах, а в тормозах!
Гыыыыыыыыыыыыы)))))))))) Ты в школе физику-химию проходил мимо? Хотя бы в Яндекс залез;
Процентный состав воздуха на уровне моря при температуре 15°C и давлении 101325 Па.
ГазОбозначениеПроцентное содержание
АзотN278.084 %
КислородO220.9476 %
АргонAr0.934 %
Углекислый газCO20.0314 %
НеонNe0.001818 %
МетанCH40.0002 %
ГелийHe0.000524 %
КриптонKr0.000114 %
ВодородH20.00005 %
КсенонXe0.0000087 %
Вот таких "типа крутых" и разводят на всякие "приблуды суперские")))))
ГазОбозначениеПроцентное содержание
АзотN278.084 %
КислородO220.9476 %
АргонAr0.934 %
Углекислый газCO20.0314 %
НеонNe0.001818 %
МетанCH40.0002 %
ГелийHe0.000524 %
КриптонKr0.000114 %
ВодородH20.00005 %
КсенонXe0.0000087 %
Хоть азот, хоть воздух. без разницы. воздух 78% азота, балансировку проверь
чем ниже профиль, тем жестче бует идти, не удивляйтесь
не "после снижения скорости", а при торможении. это нормально. дороги такие.
азотом качать - не за чем. достаточно атмосферного воздуха с давлением 2,8-3 атм.
руль надо держать крепче, а если очень достает, то можно подтянуть рулевую рейку, но при отпускании повернутого руля, он хуже назад возвращатся будет. оптимальное соотношение услие/вибрация только экспериментально подобрать можно
нормально, это асфальт такой
Тепрь дело за супер прокладкой!!! (меж водятлой и сидушкой)!
Воздух в шынах заменяют на азот, только для того чтобы давление в етих шынах независимо от температуры окружающей среды все время оставалось одинаковым.... Так как при разогреве воздух расшыряетса, соответственно и давление в шынах растет. С азотом давление постоянное, независимо от температуры...
воздух на 85% состоит из АЗОТА, а насчет вибрации, проверь балансировку.