Автосервис, обслуживание, тюнинг

чем накачивают низкопрофильную резину для плавной езды, что за газ?

Низкопрофильная резина по определению не может быть мягкой. Она рассчитана на большее давление, к тому же объём воздуха в ней намного меньше. В городе её накачивают газом лишь для понтов, в спорте это делается для того, чтобы резина не перегревалась - разные газы и их смеси рассчитываются исходя из многих факторов, начиная с температуры окружающего воздуха, заканчивая качеством покрытия спортивной трассы и её теплопоглащения. Разные поверхности по-разному воспринимают тепло, удерживают его и отдают. Накачивать шины одним составом и на все случаи жизни - это непонимание того, для чего это нужно. Качай обычным воздухом и не забивай себе мозги. При подкачке на мойке из баллона могут закачивать сжатый воздух или СО2. Никакой разницы для обычной повседневной езды в этом нет. Резина качается до определённого давления и жёсткость её при одинаковом давлении будет одинакова, что на кислороде, что на водороде, что на СО2 и т. д.
Виктор Фишич
Лучший ответ
Низкопрофильная для плавной езды ???Ну ты вааабщеее.
Badayev Vladimir
Виталий Пономаренко деда те сколько лет :)
Некоторым понтовым лохам, тем, которые в средней школе плохо учились, накачивают азотом.. "Пока на свете живы дураки.. "(песня Кота Базилио))))
Виктор Путей
Качай слабее- будет мягко.. . пока диски не разобьёшь...
Mamur Yuldashov
накачивают смесью азота и кислорода
Смесь азота (около 70 %), кислорода, углекислоко газа и по немногу всякой хрени ...воздухом это называется.
Валерий Янович
Азотом их качают-толку ноль, зато пантов....
нужна хорошая резина и всё !
лохам -хоть пропаном .физику и химию читай
Koblan Moldash Uly
низкопрофильная резина некогда не будет мягкой, хоть чем качай, это резина сама жосткая, паставь орегиналы и не парься!
Андрей Пако
да уж. некогда не видел чтобы низкий профиль плавно шел. это не реально. а газ которым качают колеса азот. но он тебе не поможет.
Russ Ruziyev