Автосервис, обслуживание, тюнинг

Добрый вечер. Собираюсь в путешествие на ваз 2107. Что может произойти с машиной в дороге?

Не нужно писать, что нельзя на такой машине ездить в такие дальние поездки (Около 22 000км). Знаю что машина будет ломаться и сыпаться. Но что посыпется в первую очередь, и что лучше заменить сразу? Сейчас стоит карбюраторный двигатель 1.5, новые пружины, новые амортизаторы, крестовины, сайлентблоки, шаровые. И... все вроде. Ну думаю подвеска сыпаться не будет, ибо дорога в основном ровная.
Не дрейфь.. Помпа, генератор. Крестовина может крякнуть. Если давно ездишь-обрати внимание на сцепление и выжимной
Илья Климаков
Лучший ответ
Алексей Красов Сальники клапанов, сцепление и кпп новое. Генератор от ваз 2121 (81 ампера). Помпа - не знаю... Не трогал, после покупки машины
ни чё, тока карб будет мозги парить, ну и возможно пару подшипников раскатает
Алексей Красов Ну карб уже не проблема. Наловчился чистить, и регулировать ну очень быстро.
да по ходовке в принципе ничего

болячка это трамблёр
при заправке на неизвестной заправке очень велик шанс засрать карб

бери в запас
трамблёр
крышку
бегунок
карб
бензо насос
тосолу (шанс перегрева на классике велик)

на трассе не глуши
Crazy Crazy
Алексей Красов Заводиться идеально, с "пол пина" Еще забыл добавить, что недавно были заменены сальники клапанов, новый генератор ваз 2121 (82 ампер), ноывй аккумулятор, новая БСЗ (бесконтактная система зажигания), карб почистить и настроить не беда, уже приловчился, стоит новое сцепление и 5 ступка кпп. Недавно производилась профилактика стартера.
ничего не бери, будет валяться. запчасти и сервис для классики не дефицит и стоит копейки
Эрнар Кадыров
Если не секрет, 22 тысячи километров это куда?
Алексей Красов Из Казахстана в Питер, оттуда в Новосибирск, из Новосибирска обратно в Питер, и обратно в Казахстан.
Трамблер в сборе, катушку зажигания, бензонасос, и еще одну запаску. Буксир и пару бутылок водки.
Alexandr Orobinskiy
Алексей Красов забыл добавить, что недавно были заменены сальники клапанов, новый генератор ваз 2121 (82 ампер), ноывй аккумулятор, новая БСЗ (бесконтактная система зажигания), карб почистить и настроить не беда, уже приловчился, стоит новое сцепление и 5 ступка кпп. Недавно производилась профилактика стартера.
из навесного на двиг надо почти все иметь в запасе, но все можно купить по дороге. Жигулей валом по миру ездят, везде запчасти купить можно. А заменить желательно что снизу крепится, чтоб в дороге не волятся под машиной к примеру вытаскивая сцепление.
возьми с собой 5 лопасной нивовский вентилятор. Его надо всегда с собой возить, особенно летом. Если накроется система охлаждения, то тупо поставишь вентилятор на помпу (там три болта) и гоняй сколько хочешь. Считай система охлаждения в безопастности. Предохранителей в запас, пару свечей, ремень генератора, камеру в колесо, бегунок и конденсатор для трамблера. Все остальное в экстренной замене не нуждается.
возьми в дорогу запчасти самые необходимые, домкрат и запаску и в путь! я бы сам поехал, никуя не бойся
заедь на сто там скажут, но конечно лишку добавят