Автосервис, обслуживание, тюнинг

20 лет мучает вопрос, что означает табличка TIR у дальнобойщиков?

Международные перевозки. Существует Международная Конвенция TIR. Компании, специализирующиеся на международных грузоперевозках и являющиеся участниками Конвенции TIR, получают так называемый «карнет TIR». Он дает право водителям идти до места назначения без досмотра груза на границах.
Дмитрий Стеблевский
Лучший ответ
Табличка означает что машина идёт по "особому" таможенному порядку. То есть оформление происходит не на границе, а в месте разгрузки.
TIR (фр. Transports International Routiers, «Международные дорожные перевозки» ) — система международных автомобильных перевозок товаров, работающая на основе Таможенной конвенции о международной перевозке грузов с применением книжки МДП. Система была основана 14 ноября 1975 года в Женеве для упрощения и согласованности административных формальностей при международных автоперевозках. Компании, специализирующиеся на международных грузоперевозках, и являющиеся участниками ассоциации, пользуются таможенными документами, называемыми книжками МДП (Carnet TIR), по которым разрешается пересекать границу без уплаты пошлин в пограничном пункте пересечения.

Международная конвенция МДП и созданная на её основе система были приняты под эгидой Европейской экономической комиссии ООН. На 1 января 2006 г. к международной договорённости присоединилось 66 участников.
Besik Xx
Клуб ихний вроде. Привилегии на парковках и тд
Fikrat Aliev
Transports Internationaux Routiers, в переводе с французского — «Международные перевозки»
Виктор Чучуй
А чем Вам Википедия не угодила?

"TIR (фр. Transports International Routiers, «Международные дорожные перевозки» ) — система международных автомобильных перевозок товаров, работающая на основе Таможенной конвенции о международной перевозке грузов с применением книжки МДП... "
Giorgi Jibladze
международники однако )
Transports International Routiers, «Международные дорожные перевозки
Transports International Routiers, «Международные дорожные перевозки»
блииин, я тоже об этом думаю, еду обычно, не за рулем к счастью, увижу эту надпись на грузовике и начинаю думать, что это значит так, что забываюсь, где я и что я!!!
Олег Королев
Вам уже ответили.
Круто терь и я узнал)!!!
Eniz Ran
Здорово теперь об этом узнать спасибо за вопрос!!!