Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему так популярны старые иномарки (хлам) 15-20 лет?
Сотый раз слышу, что старый мерс/бмв/ауди 90х-00х годов, которые стоят по 100-200 тысяч и якобы не ломаются никогда, лучше чем новый поло седан/солярис/рио. Это правда? Они что вообще не ломаются и проездят в два раза дольше чем новая бюджетная иномарка? Или так говорят лохи, которые повелись и купили старое ведро, а теперь работают на дорогие запчасти и не вылазят из гаража?
Ломаются они. Иногда даже чаще, чем новый Поло. Вопрос не в этом.
Вопрос в том, что новое ведро Солярис стоит в два раза дороже.
Так вот, если купить Мерседес из 90-х и вложить в него еще половину его стоимости, то на выходе вы получите практически новый Мерседес с его шумоизоляцией, надёжностью, управляемостью и комфортом.
А, если купить Солярис, то можете вложить в него еще такую же стоимость, на выходе у вас останется Солярис.
Если бы эти машины пстоянно ломались, то они бы не ездили по дорогам. Но нет - их валом.
Лев Прытков
У мерседеса нет возраста у него есть состояние.
Алексей Холод
вообще не видно!))) разве что во дворах догнивают))
Александр Смирнов
при чем сервис, обслуживание, тюнинг дороже у корейце.
Александр Александрович
Я понимаю, что Москвич это нехороший автомобиль. Только он с 1977 года почти не ломался у меня, и до сих пор на ходу. А зачем в новый Порше-Кайена делают пластиковые шланги? Ясное дело-чтобы вскорости тратить деньги на их замену.
Они прочнее!
старая снасть-отдохнуть не даст
поговорка
однако нужно отдать дань уважения автомобилестроению тех лет
поговорка
Сходи на сайт CFNAinfo, и убедись в качестве моторов того же VW Polo. С корейцами бюджетными в плане моторов история получше, но там к толщине металла вопросы есть. Тут каждый волен выбирать из своего бюджета, пожеланий, вкусов и запросов.
Просто забей в поисковик "Курс доллара"..К сожалению..
новые дорагия
Здравствуйте, Влад. На самом деле всё просто: всё познаётся методом сравнения цены и качества... И, на какую хватает денег (((
У старых тачек на заре 90-х ресурс был ого-го. потому до сих пор и ездят. Причём они не были напичканы электроникой, относительно простые по конструкции и их легко просто перебрать и починить используя ремкомплекты (прокладки и т. п.) Мощность и запас прочности старых тачек впечатляет - на них можно было наездить миллион км, а потом откапиталить и опять ездить. Единственный минус-расход топлива не меньше 15-30 литров на сотню. Бензин в то время никто не считал.
Чего вы верите в сказки? Когда очередной сказочник станет рассказывать, что его развалюха неубиваемая, спросите сколько он ездит и сколько лежит под ней когда ремонтирует...
Новый авто - это НОВЫЙ АВТО.
Популярность кроется в стоимости и отсутствии разума.
Новый авто - это НОВЫЙ АВТО.
Да, это правда!
Удачи.
Потому что у новых качество материалов и запас прочности и выносливости отсутствует, они одноразовые. Когда гарантия заканчивается тогда все сразу и выходит из строя. А 90-х годов и начала 2000-х авто имели хороший ресурс, прочность и намного лучшее качество материалов. Как можно сравнивать убогие новые табуретки типа Сандеро, Логан или Рио с Цедриком (Глорией) или Крауном 1998-2003 годов.
Anrijs Taurens
Или с Коауном в 131-ом кузове)
бред!))))
потому что раньше делались они для качества а сейчас для количества.. щас спросу больше
дених немае
нет, сейчас новые технологии и они лучше старых корыт.
Я бы солярис взял... или лансер 10. Старые машины как-то старпёрски выглядят.
Бывшая слава может увлекать сейчас
Старую иномарку дешевле содержать чем новую жигули. А на новые иномарки цены на запчасти очень высоки и обслуживание очень дорогое.
Алексей Холод
А НА СТАРУЮ НЕ ВЫСОКИЕ?
Я бы 1970 Мерседес R107 взял бы, но мало их в продаже, а стоят от 4 млн. руб. Ну или Buick Riviera этих же годов. У меня 2006 года Рендж, уходят относительно небольшие деньги на содержание, все уважают и моргают, пропускают, приятно. Хотя мог купить 2011-2012 Audi A6. Но не нравится дизайн современных автомобилей. Катайся на своем корейце, тебе никто не мешает, ты же бедный, малоимущий.
Потому что современный хлам делают из фольги. И напичканы электроникой по самое небалуйся. То у них мля из-за мозгов рулевое блокируется, то из-за какой-то хрени машина вообще не едет. А вот тачки до 2000 года, это супер. Нормальный крепкий металл, чинится молотком в поле, салон внутри мягенький, приятный, а не поганая пластмасса, как из китайских магнитофонов. Нахрен эти нынешние гробы. Через 5 лет на помойку, а е34 и через 20 лет летает.
раритет
Это так, увы и ах. Сейчас автомобили одноразоаые..
Только технически неграмотный баран мог сочинить такой вопрос. Ну купи себе солярис и катайся на этой помойке и не еби никому мозги
отличный вопрос !!!Старые авто не доставляют хлопот владельцам по многу лет. У меня были разные автомобили, сам гонял из японии на продажу, на некоторое время оставлял себе, были и новые и старые. В итоге на всегда оставил себе старый -это 1987г. тойота. По сравнению с более свежими годами этот авто имеет большие плюсы - уже втечение 25 лет не был ни разу в ремонте, накатал по россии 400.000 км, а когда брал его было накатано по японии уже 120.000 км, За все эти годы менял только резину 7 раз, постоянно фильтры как полагается и тормозные колодки ( передние 3 раза, а задние только 1 раз ), аккамуляторы 5 раз, (но родной 1987 г ещё прекрасно работает летом, в морозы уже вообще не крутит ), резинки на педалях 3 раза и три раза чехлы на сиденьях, лампочки на стоп-сигналах 2 раза, впереди и габариты все лампы родные. Расход масла сейчас уже увеличился, приходится доливать примерно 200 гр на 1000 км, но это говорят ещё терпимо, раньше ездил до 300.000 км вообще не доливал. Расход топлива остается такой же как и был ( 6,7 л по трассе, по городу 9,5 л, мех коробка объём 1500 ). Автомобиль очень мягкий по гравийке и бесшумно в салоне, пыли нет - герметичный, зимой тепло вкл печку всегда на 1 положении, и лишь в -40* уже 2 ступень обдува. Заводится легко с первого включения, даже в -43* оставлял на ночь на улице, но аккамулятор заносил в тепло. Лобовое стекло надо менять, так как в ночное время в дождь дворники уже не очищают до прозрачности, а задний дворник ещё родной. Но чтобы много не писать про это, есть прямой ответ как раз на Ваш вопрос = https://www.youtube.com/watch?v=eNgHAO8lrQo Оказывается богатые люди предпочитают ездить на старье из-за экономии.
если стары иномарки, то только япошки, они неубиваемы и особенно Тойота
Александр Шумилин
Тойоты мне нравятся, неубиваеиая подвеска, электроника но про движок.... открою вам секрет-далеко до Ауди тех же годов, проверено
Потому, что на новой иномарке, ты спокойный, уравновешанный .
ты купил новый а/м.
А вот, водилы, на Г....
одни понты, как у водил отечественных зубил.
Еду как то по гравийке, в попутном направление, бмв 2001.г
лысая резина,.
иду на обгон, и эта падла прибавила газа.
Я на Волге, мне на эти понты п....
обошол его, я ему ты чего ч-м-о! О.... л
:- ты сам, ч-м-о, ты что ли будешь машину мне делать.
или вот, Второй случай,
Заехал в сервис, крутануть диск.
тут вижу, товарища из армении, весь такой на понтах.
глянул на его мерседес 2003.г
мать чесная, картина маслом! Резина лысая, сайленты убиты, лет так 5.назад
зато иномарка премиум,! это тебе, не новый поло или солярис.
или вот,.
позвонил знакомый,.: - есть дело, давай вечером встретимся.
Я хорошо к 19:00 буду.
он там начал втирать что то, о целебной глине, из гробницы тутанхомона.
Чудо мазях, от всего.
Хотел я ему сказать,...
вот у тебя мерседес, 1998.г двигатель как ты говорил миллионик.
типа я так разбогатею, что продам 24.Волгу
и куплю у тебя, чудо премиум мерседес, 98.г
да нах, он мне нужен....
и да, лазил на разных, сайтах по сайлентблокам, для иномарок.
хотел подобрать рублей за 100. Новые на свой .Лифтбек. 21-251
но чего-то дешевле чем за 500.р я не видел.
Плюнул на это все дело, и поехал в магазин Газ деталь,
вот там выбрал нужный мне размер, всего за 60.рублей
На любой б/у машине,
по дороге может отказать топливный насос,
могут потечь сальники,
да если ты дальше своего, Города, не ездил,
и машина для понтов, то можно и б/у
Я вот каждый месяц езжу, на расстояния в 600.км
и мне будет не айс, стоять на б/у бмв посреди калмыцкой степи,
где много магазов, с деталями для камазов.
я думаю детали у бмв не взаимозаменяемые с камазом.
если только гайки да болты.
ты купил новый а/м.
А вот, водилы, на Г....
лысая резина,.
Я на Волге, мне на эти понты п....
или вот, Второй случай,
Заехал в сервис, крутануть диск.
глянул на его мерседес 2003.г
или вот,.
Я хорошо к 19:00 буду.
Чудо мазях, от всего.
Хотел я ему сказать,...
да нах, он мне нужен....
На любой б/у машине,
могут потечь сальники,
и машина для понтов, то можно и б/у
если только гайки да болты.
Eugeny Shipachev
Пиздун ты, одиночка! Волга у тебя? Самая хуинная из всех машин!
Александр Шумилин
А на Волге взаимозаменяемые типа? У меня была газ 2410 сейчас Ауди 100 88 года переходка, из личного опыта (а он не маленький) скажу так равнять Ауди (в моём состоянии) и Волгу (пусть пятилетку) сравнимо с преступлением, а я закон нарушать не хочу, несравнимые они, и про з. п. на надо сказки писать Волга в просто сыпется а я меняю расходники, не верите? я из Воронежа приезжайте, посмотрите, сравните
Ну потому что у них прекрасный дизайн, и они очень надежные. А у новых машин мало того что дизайн просто отвратительный, так они еще ломаются очень часто, а ремонт очень дорогой а многие комплектующие не продаются отдельно- надо покупать новую деталь
Хотел тоже рассказать как я люблю старые тойоты да тут без меня все сказали. Чуть автора не заплевали.
Мерсы и JDM старые-реально хорошие машины, если разбираться!
Больше по конструктивным особенностям. Например: на новой одноразовая гайка, а на старой- гравер, шплинт.
Ну ты купи и то, и другое.
А потом, может, поймешь, что рядом с биммером солярка и рядом не валялась.
В тойотах девяностых стояли двигатели - миллионники (то есть рассчитанные на пробег в миллион км без ремонта!!!) Нынешние двигатели делаются с запасом прочности в 100-200 тыс км по пробегу. простой пример. - у моего отца Тойота Корона 1992 гв. ездит до сих пор. Пробег - за 500 тыс. Менял ремень и делел подвеску. ВСЁ! Больше ничего не делал. Масло от замены - до замены. Машине 24 года! А у меня Камри 2010 г. . Уже денег кучу ввалил на все. Вот и разница!
Классическое качество
в старых машинах не было запрограмированного старения, не было установки, что ты должен поменять машину через 3-4 года на новую
Очевидно же, что живем в России, где большая часть населения нищая. От туда столько и катаются на старых дешевых авто.. в цивилизованных странах такой "моды" нету
Из старых нужно делать фарш)
Хочешь без проблем ездить года 3-5 - бери новую!
Хочешь долбаться, понтоватся, играть в рулетку при дальних поездках - возьми старую!
Денег мало - возьми простую, но как можно свежее!
На старой машине, особенно после 4-6 бывших хозяев - денег не сэкономишь!
Есть редчайшие исключения после 1-2х хозяев!
Жить надо по средствам, машиной ни кого не удивишь!
Я все это проходил!
Смотря какие, не сравнишь же жигули 3-ку и bmw e39 ну 81-ого или 86-ого года, зависит состояния, хотя я могу быть не прав...
Хлам он и есть хлам... А если машинка в хороших руках была, да один хозяин и мотался только на дачу и обратно, ке чему из китайско-корейского ещё и фору даст!
Старые машины делали от души... Качественный металл, пластик... Простой в ремонте двигатель и ходовая. Без наворотов и лишней электроники. Они объективно лучше свежего дерьма, которое сыпется через 2 года эксплуатации и требуют кучу денег на обслуживание. К слову за 3 года владением марком 91 г. в. поменял только ступицу. Цена вопроса 1,5т. р. Ну и масло в двигателе. На этом все) Потом продал...
это считается крутым.. если авто конечно в хорошем состоянии
ВЫ ГОМОСЕКСУАЛИСТ И НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТЕ В ДЖИТИ ЯПОНСКОМ!
Имею две машины в наличии: тойота бб 2008 года и тойота корона (бочка в просторечье), так, извините, на бб к дверке страшно прислониться, прогибается, пересаживаюсь на корону-чувствую себя как в танке, надежно....
это миф
Езжу на Гранде 1997г. в. купленным за 280р. и ни на что менять не собираюсь. В прошлом году ездил на юга 7т. км в два конца, в этом на Урал -около 5т. км - без проблем. По"фаршу"и комфорту ни один новый бюджетник рядом не валяется, а стоит в два раза дороже.. А железо...? Битком набитый багажник, пятую дверь коленом давил, что бы закрыть - хоть бы что). Движок прошел 250т. км (если одометр не свинтили) работает, как часы и никто никогда в него не лазал. И еще два раза по столько же пройдет при своевременном обслуживании. Какой нынешний ДВС может похвастаться таким ресурсом? Зачастую через 50-70тыс. на капиталку просится. На кузов облокотится страшно, как бы не продавить)). Короче, неремонтнопригодное одноразовое барахло, пять лет и на помойку.
просто эти машины в свое время стоили очень дорого, и классом они выше современных популярных в массе народа иномарок
все ломается, у людей денег просто нет на новые и сейчас метал намного хуже стали делать, чем раньше, следовательно пострадать при аварии шансов больше
https://youtu.be/aNN8Z9T6hxE вот тут про старые машины
Иди утопись пес, гнида, пидарас, писос, обсосок, деградат, собака, кошка, лошадь, еблан
Популярны среди молодежи которым это кажется круто у которых нету денег на новые. Ну в принципе я тоже считаю это круто ))
Потому что круто