Автосервис, обслуживание, тюнинг

Подскажите лучше взять Фольцваген В3 1990 года или Ваз 2109,99,14,15 2000 годов. Денег не густо но перемещаюсь много?

Sergei Petruhin
Взял Пассатик - и в ТАЗик палкой не загонишь. Там и 20 лет назад делали автомобиль для людей (А В3 - "конструктор" - детали от Гольфа, Ауди и кучи других подходят и не дороже Жигулевских) , а ВАЗ и сегодня выпускает авто для отчета. Но смотреть надо - когда в Россию попал - на Их дорогах и 300 000 не пробег, а у нас и за 50 000 и одну зиму можно новую машину в металлолом превратить...
Андрей Тунников
Лучший ответ
Sergei Petruhin Спасибо...
Денег негусто бери Тазик...
Sergei Petruhin Мне для работы а не для себя...
Ответ на ваш вопрос не прост и неоднозначен.... Все очень и очень зависит от состояния каждого конкретного экземпляра.... Если же эти машины новые то В3 безусловно намного лучше но они все далеко не новые ...Если руки и голова к технике ...норм . и самост. ремонт непроблема то В3 конечно лучще потому как ВАЗ менее комфортен и еще менее надежен хотя повторюсь все зависит от состояния конкретной машины кто и как на ней ездил ну и немаловажним есть доступность етих самых запчастей- что ремонтировать придется почти сразу через некоторое время любую из б/у машин - это как говорится и к бабке не ходи
мммммммммм луча на такси
из перечисленного - все хлам.
Конечно В3 Тазик не советую.
Sergei Petruhin А не подскажете какие плюсы и минусы В3 и какие с ними проблемы бывают... Предлагают еще Деу Нексия 97,98 года но напрягает цена, чирик тех же годов идет дороже?...Спасибо и если есть возможность прокоментировать, буду очень признателен...
Если состояние хорошее, то лучше Фольца. У меня Ауди 91 года - работает как часики. Если много перемещаетесь - тем более Фольц. Много ездить в ладах - убивать свою спину. Если дороги долгие, то в фольце вы не заметите как 500 км отмашите и выйдите только ради пис-стопа, а в ладах через 100 км захочется остановиться и кости размять.
Фольксваген.. . Если не убитый, конечно.. . У ВАЗа есть проблема - они делают машины. А надо - автомобили...
Sergei Petruhin А как узнать убитый он или нет... У нас мастера как и везде сделают из всякой всячины конфетку... Спидометр смотать как пальцы обо сфальт... С виду нормально, проездил тысячу и сдох... А мне перемещаться много приходится... Хотя думаю и на Вазике такие же проблемы...
конечно Фольцваген В3 1990 года надежнее и запчасти не дорогие
Denis Satredinov