Автосервис, обслуживание, тюнинг

ВАЗ 08-09-99 10-11-12-13-14-15 короче весь передприд. Сколько может выдержать сцепление от нуля до???

Что бы без замены корзинки и дисков, тысяч до 100 дотянуть реально?
Большой Трактор и многие другие правы. Ресурс сцепления, как и всего авто в целом, сильно зависит от стиля езды. Чайник убьет диск очень быстро, грамотный водитель сможет проехать 150-200 000 км, это реальность, а не фантастика. Ни 5-дверной Ниве с постоянными прицепами и буксировками проходил на родном сцеплении 191 000 км.
Bally Arren
Лучший ответ
В зависимости от манеры езды, но до 100 т. км, нет конечно !
Реально, зависит от прокладки между рулём и сиденьем.)))
))) )))
Я видел людей, которые сжигали сцепление и за 12 тыс. км. А вообще, - не меньше 70 тыс. ходит. Все зависит от манеры вождения и мастерства.
100 тыс реально, если изначально правильно подобран комплект под крутящий момент двигателя.
Антон Литвин
реально - тысяч 40 ., максимум 50.
Tornike Pataridze
Инна, кто Вам вопросы подбрасывает?
Александр Наймушин Вова строчит сидит - един в двух лицах http://otvet.mail.ru/mail/vova89050607988/answers/best/
Александр Наймушин http://otvet.mail.ru/mail/vova89050607988/answers/best/?pg=2
Я на чирике 400проехал на 200- диск и выжимной
Алексей Селезенев как ты так умудрился?? -респект))
ты наверно межгород много ездил - 5 включил и 500км сцепление не нажимаешь....
у меня в пробках сцепуха за 50 тыщ в парошок....
Сам когда то юзал на десятке, в 187 тыщ пришлось менять, всё,лапка уж больно высоко задралась и негерегулировалась, так что в этом отношении можно смело сказать-всё зависит от водителя!
смотря как ездить, чайник за рулем может и за первый час сжечь
Берк Хамзин
Как серж сказал! до 100 тыс не даходит!!! будет машина новая! судя по мотору на "ваз"от 80тыс уже начинается расход масла а к 100 уже ремонт матора делать надо!, а что тогда говорить о сцеплении.... ну хотя его можно порвать в течении 5 минут!
смотря как ездить
Я водитель со стажем но я за 7 лет поменял в комплекте только 1 раз. (В среднем побег 10000км в месяц. ВАЗ 2108) Кто как ездит. Кто бережот машину, а кто не за свои деньги купил.
Akat Amurgumarov
Закладываемый расчетный ресурс фрикционных накладок ведомых дисков сцепления 2109-1601138-03 составляет 120 тыс. км, 2110-1601138-03-140 тыс. км. А уж реальный-зависит от условий эксплуатации и стиля езды
Сергей Волков деушка, Вы такая умненькая, ММмм....кем работаете? Инженер АвтоВАЗв?
В личку напишу ещё чё-нить. Непротив?
Владимир Лукин Если не секрет: откуда такая информация? Инженер?