Автосервис, обслуживание, тюнинг

Владельцы ВАЗ 2108, 09, 99, как вы боретесь с облепленными стеклами?

Классика была просто эталоном чистоты в сравнении с восьмеркой. Осенью каждое утро мыл восьмеру, потому что боковые и заднее стекла были все в грязи. А зимой стекла вечно облеплены снегом и льдом, причем с двух сторон. Изнутри окошки еще ладно прогреваются, обдуваются, а снаружи корка хоть ледорубом отбивай. При поездке в снег и лед первыми забиваются уголки передних стекол, и становится плохо видно наружные зеркала. Заднее стекло вообще постоянно в грязи и песке. Почему-то все вокруг едут в чистых аквариумах, и только у меня Земля в иллюминаторе. Что делать? Мне обзор нужен.
!!
!()/\)!(@! !!!
Странно. Ездил 4 года на 2106, потом 4 года на 21083 и никакой особой разницы, как и никаких особых проблем не испытывал.
Потом на многих иномарках ездил. Примерно то же самое.

Утром пришел, завел машину, включил сразу печку, направил потоки на стёкла и всё, можно или покурить или снег с машины счистить, пока двигло и салон греется.
Если лед на стеклах - то по мере прогрева салона, он снаружи становится хрупким и мокрым. Скребком счищается быстро.

И в снегопады разные, бураны ( http://ezdiumno.ru/guru-classe/buran.html ), метели ездил - проблем особых не было. Что у вас - труднопонимаемо.
Может с печкой что-то не так?

Единственную общеизвестную проблему, которую решил сразу после покупки 21083 - разобрал кожух тоннеля, выкинул оттуда патрубок для подвода теплого воздуха к ногам задних пассажиров (всё равно до них ничего не доходит, а гремит пластмасска сильно), а выход туда из печки заглушил полностью. Проблема общеизвестная была.

Потом все стекла спереди прекрасно самоочищались в любую зимнюю непогоду. А заднее стекло чистил обогрев + переделанный дворник. Вместо штатного поводка и щетки поставил... передние поводок и щетку. Очищаемая площадь увеличилась примерно в два раза. И все дела. Даже в "За рулем" об этом написали. :)
Александр Пятикоп
Лучший ответ
колеса стоковые?
Юрий Червяков
!()/\)!(@! !!! тринашки
наночастицами обработай кузов... будешь как все...
Rustam Soq
Диски поставь с нормальным вылетом.
лед со стекол в мороз легко снимается при 120 км в час
Ветровики поставь, хоть немного помогут
Даня Гейст
есть какойто палероль против влаги грязи ищи в нете
беруу незомерзайку и облеваю ей марлю потом на лобовуху
!()/\)!(@! !!! Делаю. На лобовом нормально, ибо дворники помогают. А на боковых остаются белые разводы, которые быстро становятся непрозрачными. Хотя незамерзайка фирменная, а не в пищевой 5-литровке.