Автосервис, обслуживание, тюнинг

ваз 2108-09-099. под капотом стоит распорка это говорит о том что кузов уже ржавенький его таким образом укрепили или

не обязательно?
купил девятку с такой же херней) . порылся в нете, вроде как при поворотах помогает сохранять геометрическую целостность кузова, то есть предотвращает его деформацию а как следствие возникновение трещин в швах козова, лучшее прохождение поворотов и чет много чего еще. но глядя на эту конструкцию ) немного образованый человек с точки зрения механики и сопромата... м мм она бесполезна. поправте если ошибаюсь
Олег Ермоленко
Лучший ответ
Олег Ермоленко конечно с доказательствами)
Распорка передних стоек-хорошая штука! Уменьшает частоту посещения стенда Сход-развал!
Кузова зубил очень хлипкие и есть мнение, что ПРАВИЛЬНАЯ (делаю на этом слове акцент) распорка очень помогает в управляемости. Так-же понты у некоторых не очень умных граждан. Может сыграть злую шутку в ДТП, вместо правки одного бока придётся приваривать новую морду. Сам не знаю, на зубилах почти не ездил.
Андрей Талабан
Дмитрий Прыкин Зачем писать про очень хлипкие кузова, если вы не в теме.
У Ваза это одни из лучших кузовов. Мы же не будем сравнивать их с ягуарами и роллс-ройсами.
Я сам несколько лет назад продал перекупщикам, ВАЗ-2109 1988 года, с пробегом 416 000 км.
Кузов был в таком состоянии, что перекупщики согласились ждать месяц, пока я нашел себе другую машину.
Угробит можно любую машину, все зависит от прокладки, между рулем и сидением.
У меня распорка не стояла, мне хватало нормальных импортных амортизаторов.
А вот о машине остались самые лучшие воспоминания.
не обращай внимания.. хрень это все! ! пАнты кАрявые))))
конечно не обязательно. вообще не аргумент. даже не думай
это гонщик ездил-в повороты входил на большой скорасти машина больше устойчивее
Saidakbar Ramankulov
Даже если кузов действительно ржавенький, распорка ему точно не помешает.
А если и кузов в порядке, и распорка давно стоит, приглядитесь к водителю, возможно это "гонщик" и ставил распорку, чтобы входить в повороты на запредельных скоростях. А если и адекватность водителя не вызывает у вас сомнений, то смело покупайте и радуйтесь, распорка то вам на халяву досталась.
Коля Трохимец Себе бы не покупал, считаю не обязательным элементом, но если бы купил машину с распоркой, то и снимать наверное не стал бы.
Не обязательно, скорее это говорит о том, что предыдущий хозяин был лютый гонщег михаэль шумахер. И машинке неслабо доставалось
Не обязательно
Марина Ефимова: не обращай внимания.. хрень это все! ! пАнты кАрявые))) )

parazzit : Может сыграть злую шутку в ДТП, вместо правки одного бока придётся приваривать новую морду

+100тыщпицот