Потому что так оно и есть!
http://www.avtonex.ru/norm.htm
и тоже самое с запчастями.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему люди считают что иномарку дорого содержат?
не могут представить, что есть машины которые не требуют постоянного ремонта
всё дело в запчастях, но таз, в том же двигле, самое дорогое - это дачтки ДМРВ, форсунки и совсем уж железка, всё остальное стоит копеки, больше отдашь за саму работу.. . например датчик положения коленвала, на ТАЗ стоит 130 рбулей, на ИНО почти 3 касаря!
а ино так же может ломаться или не ломаться, но и таз такой же.. .
да, в ино чаще и качество получше, но тут смотря от марки и года, и комфорта больше и шумки, но и ремонт встает в бабло.. . +частый поиск запчастей.. .
а таз чинится в любой подворотне и запчасти на каждом углу
Работа примерно одинаково стоит что на иномарку что на нашу. Цены на запчасти разные
смотря какую, представительский класс-дорого!
обслуживание (замена расходников типа масла, свечей плюс работа) стоят примерно одинаковых денег, если не ремонтировать в "гаражах" но запчасти стоят разных денег, к примеру датчик бош на десятку стоит как минимум в два раза дешевле чем тотже датчик бош но на ниссан, исключение составляют районы бывшего СНГ которые граничат с зарубежными странами, к примеру прибалтика, в которой иномарка стоит чутьли ни дешевле чем ваз. посмотрев вашу квитанцию напрашивается ответ - у вас явно не оригинал запчасти.
Zhan Жан
да это не оригинал дублиткат, но и на ваз оригинала нету.