МКПП надежнее и проще в обслуживании.
АКПП проще в эксплуатации.
Нет ничего сложного в переходе с МКПП на АКПП.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Акпп и мкпп Почему большинство считает мкпп лучше??? И тяжело ли перестеть с механики на автомат?
Дмитрий Козлов
Чем это МКПП надёжнее, вот мне интересно?
С механики на автомат-легко, труднее, гораздо труднее с автомата на механику.
Во-первых, потому что большинство училось и долгое время проездило на автомате, во вторых, там все таки есть возможности, которых лишен автомат, например враскачку, ну куда без нее по нашим дорогам и климату))) в-третьих, автомат горючки больше ест, в-четвертых - более требовательный в обслуживании.
А перейти - просто сел и поехал, ну, придется левую ногу прибить к полу и, будешь периодически за палку хвататься, ну и что))
Тарлан Исаев
в смысле раскачку??? там же есть у руля по бокам рычажки для ручного переключения скоростей, если что.
Можно легко перебраться с механики на автомат. Нужно небольшое время для привыкания.
так я на автомат как пересел очень долго от нейтралки отвыкал да и сейчас частенько на нейтралке ездию)
Хорошие авто все на АКПП в основном сейчас на механике тяжеловато найти
Кто это большинство? у кого на АКПП денег не хватает?
Вяч Кулагин
Вероятней так и естЬ )) Либо тазоводы.
Тарлан Исаев
не знаю, в школе твердили "Акпп дерьмо", однокурсники твержят тоже самое. Но судя по тому, что машины по 600-700к, думаю на автомат хватало.
Автомат гавно для гомосексуалистов и Б. А. Б.
Тарлан Исаев
хочешь сказать роллс-ройс для гомиков и баб??? вынужден тебя разочаровать)))
когда ко мне садятся бывает по ошибке по тормозам бьют но это один-два раза
а так то ничего сложного наоборот сложнее
Мне 55 лет, год назад впервые сел на автомат и не очень понравилось. Он нужен только в пробке, а так в остальных случаях он напрягает, так как я привык кататься на нейтралке. Первые два дня левая нога сама лезла на тормоз не стого не с сего, хоть привязывай к двери верёвкой
Наверное, все же сложнее наоборот - пересесть с автомата на механику.
Механика статистически надежнее. Но и автомат прослужит долго, если бережно с ним обращаться.