Автосервис, обслуживание, тюнинг

что лучше акпп или мкпп и в чем разница

Cergiy Rubakob
акпп - автоматическая коробка передач, перключает передачи сама
мкпп - механическая коробка передач, переключаеш передачи ручками
а что лучше, так это как кому) мне автоматы больше нравятся, кому то механика
Sadriddin Ismatov
Лучший ответ
Тогда в Японии мужиков практически нет.. . Там почти все авто - автоматы.. . )))

.
Если в городе - автомат однозначно, если за городом - ручка..
Sergey Shatochin
А что лучше фен или миксер? Все служит для каких-то своих целей. А вот если речь идет о разнице (видимо плюсы и минусы) : АКПП плюсы - комфорт, безопасность, минусы - больше расход топлива, дороговизна в эксплуатации, ухудшение динамики. На МКПП больше возможности при выполнении сложного маневрирования.
да акпп лучше.
Бarat Abdrahmanovich
При акпп не заведёшь машину с толкача-не побуксуешь. На буксире не поедешь (20КМ, ЧАС). А на механике можно всё..И ещёакпп жрёт бензина больше чем механика.
Бахтияр Нагиев ошибаетесь, уважаемый. можно, тока надо уметь!
Sergey Shatochin Когда стоишь в пробке, то бензин жрется одинаково... Только при АКПП - отдыхаешь, а на ручке - постоянно дергаешь её...
АКПП была специально спроектирована для женщин (т. к. они не понимали зачем, куда и когда включать передачу) и для тупых и ленивых мужиков. Ни ОДИН уважающий себя ВОДИТЕЛЬ не ездит на автомате (не говоря уже о гонщиках) . Вот для этой цели (чтобы те кто покупает дорогие автомобили, которые идут только с автоматами) и ввели режим и ручного переключения, чтобы эти ВОДИЛЫ начинали опять уважать себя. Кстати НАСТОЯЩИЕ ВОДИЛЫ могут при ручной коробке ездить без сцепления (оно нужно только при трогании с места).
а мне механика больше всего нравится, там хоть не скучно

хотя были у меня только одни автоматы
Арман Жумашев
Бахтияр Нагиев ну дык купи механику, да повеселись в горку в пробке:))))
Арман Жумашев не, ездию я на механике хорошо, но вот самое плохое что на хороших машинах только автоматы ставят, хотя на них удобней ездить, но на механике повеселей будет, все время что то дергаешь, что то нажимаешь)
На АКПП динамика у машины гораздо слабее чем с МКПП и расход топлива побольше. АКПП легко спалить хватит того что немного проворонил масло или не вовремя заменил, по буксовал где нибудь и коробка часто выходит из строя, дорогой ремонт плюс замена масла и фильтра каждые 40 тыс. км. за замену тоже очень прилично выстреливает по сравнению с МКПП, из плюсов комфортно управлять машиной в пробках да и вообще в городском цикле! МКПП крепче динамичней можно по оджигать но это тоже чревато выжимным вилкой диском сцепления и корзиной хотя они стоят столько же сколько стоит раз заменить масло в АКПП! Кому что нравиться кто за что готов платить тот на том и ездит! Плюс на АКПП буксировать машину можно только со скоростью не более 60 км и не более 40 км иначе настанет масляное голодание в коробке и она словит клина, буксируют обычно АКПП на дальние расстояния скинув привода!
Sergey Dorofeev
По мне механика, на обгон не вопрос
механика - эт для тех, кто считает себя крутым драйвером (дословно) , а вот автомат, для того, кто уже навы.. . вался за рулем и ценит комфорт и безопасность. кстати автомат и движок не дает убивать. да и стоит автомат дороже. вот и делай вывод. автомат новее, а все новое, я думаю, лучше старого. иначе на лошадях бы ездили до сих пор.
Кися Кисуля
Для меня АКПП просто жмешь тормоз газ, тормоз газ и наслождаешься комфортной ездой. А кппп сцепление первая газ тормоз капец короче.))
Рафик Агаев
лучше ГКЧП
Kairat Abdrahmanov
по мне механика-резвей (хотя сейчас почти все автоматы можно переключить на "механический " режим) экономичней как при эксплуатации так и при ремонте Да и дороже автамат Хотя по пробкам автомат легче - на мкаде как иногда встанешь так заколебешься сцепление выжимать Нога затекает А автомат-жми едь не жми-стой Вообщем если без пробок эксплуатируешь то лучше механика а с пробками автомат
))))))))
Danius Veikutis
МКПП однозначно!! !
Плюсов достаточно, сколько уже раз попадал выходя на обгон с выездом на встречку.. . автомат переключает и тупит...
Кися Кисуля вренье!!!!автомат делает кикдаун, а на механике все основано на уверенности водилы в мощности движка. и эта уверенность часто неоправдана. а вот автомат не питает иллюзий насчет этого, и порой переключает коробку до 2ой скорости.
МКПП лучше, там машиной управляете Вы, а в АКПП она вами да и расход топлива у АКПП выше и прилично
Бarat Abdrahmanovich машина управляет водителем? глупо. С акпп комфортнее, и с этим не поспоришь.
МКПП задороже и долговечней