Автосервис, обслуживание, тюнинг

В чем отличие МКПП от АКПП?)))) Про педальки и про ручку ничего не говорить.)))

Valentin 777
МКПП- машина для УМНЫХ водителей,
АКПП- просто умная машина
Иван Валькер
Лучший ответ
В том что в одном случае сцепление ( т. е. коробка-двигатель) и переключение передач происходит механически ( с помощью ручного переключения передач) , а в другом - автоматически (передачи переключает гидротрансформатор).
Иван Девяткин
принципиальная разница-передача крутящего момента без разрыва потока мощности. Это самое ВАЖНОЕ в кпп. Поэтому ездящих по гражданке на ручке считаю идиотами.
Жанибек Примжан По данному ответу для девушки (В чем отличие МКПП от АКПП ), можно считать вас идиотом в полной мере этого слова =)!
Bright Future И Вам всего наилучшего!
самостоятельно управляешь и положением передачи и сцеплением
или только выбирешь положение, а переключение в зависимости от оборотов двигателя и сцепление- автоматически.
Автомат больше жреть топлива.
цене, сложности ремонта, возможностях езды, расходе горючего и т. д.
что конкретно интересует?
Medet Big@zin
в цене
Саня Кузнецов
акпп - хороша для девушек и езды по городу. минусы при поломке машину только эвакуировать.
мкпп - экономит топливо т. к можно переходить на нетралку и ехать накатом, при обгоне на трассе вы сами выбираете момент переключения передачи ( акпп набирает скорость плавно ), простое обслуживание, даже если коробку заклинило и есть навыки, можно самомуу разобрать.
Валера Гайдамакин такую ахинею мог написать только человек который НИКОГДА не имел машины с АКПП
Передачи переключает гидроблок. Гидротрансформатор передает крутящий момент с коленвала двигателя на первичный вал коробки, при этом сглаживает толчки и играет роль сцепления.
Принцип работы кардинально отличается от принципа работы механики. У автомата и механики общего только одно - они обе алюминиевые, всё остальное различается. :)))
A L
Не ездил никогда толком с автоматом. Так что могу только предположить - хорошо она или плоха.
Но почему то всегда все говорят что механника лучше.
мкпп в основном для агресивной езды, сам выбираешь обороты и т. д. а акпп включил и поехал. если машина сильная то она тоже рвать будет но не так как на мкпп. акпп для пробок проще намного. одна нога только в действии. так что все зависит от того зачем тебе нужен вообще автомобиль
В МКПП нужно постоянно переключать передачи а у АКПП раз включил и пока не устанешь.
Eugen Schaubert
в том что есть разные мкпп и разные акпп, в горде в пробках лучше иметь акпп (но машина будет стоить дороже примерно на 20 000 - до хз скока) , с механикой больше любят ездить автолюбители и мужчины, так как можно спокойно контралировать передачи, плюс разгон на мкпп будет быстрее (опять же все зависит от машины и умения ездить - на акпп тоже можно не плохо рахгонятсо) есть спортивные акпп которые на 1 секунду переключают передачу раньше чем делал бы это живой человек, есть приспосабливаемые к водителю акпп, тоесть спектр и выбор широк
В том что на автомате сцепление более упрощённое, ну вобщем для халявщиков
Саня Кузнецов а ручная для реальных пацанов)))