Автосервис, обслуживание, тюнинг
аккумулятор минут за 15-20 можно зарядить,что б на пару тройку пусков хватило. Умер собака, а ехать надо
можно, но желательно сделать полный цикл, и когда будешь заряжать много ампер не давай (норма=емкость аккумулятора разделить на 10,т. е если аккумулятор 55 А/Ч то ток зарядки должен быть не более 5,5 ампер)
Андрей Владимирович
Не грузи человека у него и так, проблемы..))))
Если хорошее зарядное устройство, то 20 минут вполне хватит, да и просто накинув клеммы можно запустить.
На иномарке не хватит. ВАЗ достаточно запустить с толкача или прикурившись, проехать километров 10 (не на 1-й передаче по пробкам ) и забыть. Утром заведётся с полоборота, если с электрикой и самой АКБ всё в порядке.
Андрей Владимирович
Чего, простите не хватит на иномарке???)))))
на 6-7 ампер поставь попробуй. если не говно тода потянет
В крайнем лучае допускается ускоренная зарядка АКБ током в 3 - 5 раз превышающим номинальный. Но только если АКБ исправна - нет сильной сульфатации или КЗ в банках.
Если АКБ нужно быстро зарядить, то существует так называемый форсированный заряд. При этом методе можно заряжать током и 70 % от емкости АКБ. Но этот метод должен быть исключением и единственным для одной АКБ. Но даже при таком токе АКБ полностью не зарядится за 20 мни. Все равно потребуется зарядка впоследствии. Но на 1-2 пуска должно хватить.
ани прадаюццо!!! атдельно))) машину менять не надо)))
и не прикуривается?
Давно машину купил?) )
Найди любого мужика (лучше на "нашей" авто, они добрее) и ему это перескажи, что ему надо будет, он сам спросит, а ты запоминай!))
Грачик Овакимян
машина рабочая. Без понятия
должно хватить на запуск, а когда поедешь он будет заряжатся от генератора
Грачик Овакимян
в том-то и дело что не хватает
Alex Murrr
а чем заряжаешь?
если зарядником добавь мощьнсти ,еси непоможет то зачит акума совсем дохлый и при случаи поменяй его ато он зарядку уже не берёт