Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ваз 2114,см.ниже
Хочу поменять масло двигателя с одной фирмы на другую,обязательно ли перед заменой заливать промывочную жидкость двигателя???
Желательно промывку делать если меняешь одно масло на другое, не обязательно, но хуже не будет.
Если однотипные то не надо ничего промывать.
Не надо, если старое масло было нормальное
Конечно, а в чом проблема то, разве так долго или очень тяжело ?!
У меня в новой пятнахе было минеральное масло ( какое не знаю - тайна автоваза) . При первом ТО я поменял на полусинтетический Мобил! Спросил слесаря в сервисе - надо ли промывать промывочной жидкостью? Он мне ответил, что можешь угробить движок этой соляркой - лучше не надо. Короче на ТО сливали масло в течении часа в ведро ( если высасывать писолетом, то это полная фигня) , и в конце большим шприцом с трубкой откачали оставшееся масло. Вообщем сейчас движок - как часы. По фирмам менять можно, если они предназначены по одинаковым температурам!!!
Полусинтетика темнеет через 200км после заливки - это говорит о том, что в нем есть моющие присадки. Значит после него не нужно промывать двигитель. А после любой минералки нужно мыть двигатель, т. к. минералка выгорает. Вывод: с синтетики на синтетику, с полусинтетики на полусинтетику - промывать не нужно. С минералки на минералку - нужно промывать.
если не лень надо!! !
если не жалко денег лучше в СТО
в обязательном порядке! ты же когда отравился промываешься )))
Если масло разных производителей и типа, то обязательно!
Нет не обязательно, если масло такого же типа или синтетика.
Vassili Veerik
Поменяй аватар.Срочно.голова закружилась;)
Залей промывку. Не пожалей сотни-полтары.
100% никто не ответит, даже не жди. Это надо решать самому смотря по состоянию (отложению смолистых веществ на внутренних полостях, просто промывочное масло может сняв с одного места закупорить где нибудь масляный канал в другом месте, что может привести к выходу двигателя из строя ) двигателя. Так что вопрос не в наличии лишних денег. Ну если с минералки на синтетику и обратно то обязательно.
Можно и не промывать, смертельного для машины ничего нет, перед сливом масла надо прогреть авто и подольше сливать. В дальнейшем при заливе одной и той же марки масла промывка вредна для ДВС
Если заливаешь другое, промывку делай обязательно. И фильтры не забудь поменять. Потом, если это же самое лить будешь, можешь так менять, без промывочной жидкости.
KONECNO i OBEZATELNO=)