Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ваз 2114,см.ниже
Говорят что при сильном морозе перед тем как завести двигатель надо выжать сцепление!!!Вопрос,а сколько его примерно держать выжатым после завода двигателя???
Секунд 10-20,а потом потихонечку отпускать.
Секунд 10,потом несколько раз отпустить-нажать педаль сцепления, чтобы "разогнать" масло в КПП.. Оно ж там и так густое, греется медленно, а тут еще+мороз..
как только завелся походу)) ) Отпустить.... При условии, что на нейтралке)
при сильном морозе ты попробуй еще завестись...
Олег Миронов
Без проблем завожу
Завел и отпустил. Кста - для того чтобы аккум "проснулся" - можно на пару минут вкл ближний свет или мигнуть дальним пару раз (естественно при включенном зажигании)
да как заведется так и отпускай, если инжектор то авто сама держит сразу 1к - 2к оборотов, и отпустив сцеп, она у тебя может максимум до 1.8 снизит
Пока нога не устанет.
пока на улице не потеплеет)))
как заведется ч-з сек. 30-40 потихоньку отпускай и следи чтоб не заглохла
подожди чтоб движок разошёлся, масло разогнал. а потом потихоньку отпускай. если будет глохнуть выжми снова.
Выжал-завёл-постепенно отпускай, если резко отпустить, машина может дёрнуться вперёд... так что делать это надо потихоньку. и не только у Ваза такая фигня.
да гдето секунд 10
рекомендуется не отпускать несколько минут, что до меня то держу где-то минуту. Тут все написано:)
зависит от масла в коробке, если синтетика или полусинтетика, то смело СРАЗУ!
девушки в сто раз дельнее ответы дают чем некоторые мужики!! ! молодцы девчонки!! !
Короче делай как дамы советуют и всё ровно будет!!