Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какие притивоугонные средства установить?

Месяц назад угнали авто...купили приору... из-за страха, что опять уведут боимся даже на несколько минут оставить без присмотра...в салоне установили "барракуду" и имобилайзер...в инете почитали...пишут,что это все отключается в течение нескольких минут...Подскажите, может у кого-то были случаи...что спасло от угона?
Есть такое противоугонное средство - называется "Гарант" - так вот с ним ни один автомобиль у нас в городе не смогли угнать - он в виде запирающего калёного стержня - блокирует рулевое управление - жидкий азот его не берёт (слишком массивная болванка ) дрелью личинку замка не высверлить - всё калёное, и к тому же снизу не подобраться для сверловки - чтобы распилить угловой машинкой - надо сточить 10 кругов и потратить часа три - так что рекомендую (специалист по противоугонным устройствам )
Алексей Орлов
Лучший ответ
Андрей Злобин Поддерживаю
Если сами поставить не можете( хотя там хитростей нет)- то в установочной фирме настаивайте чтобы поставили его так чтобы штырь находился НИЖЕ рулевого вала.Шестигранные болтики затягивать нормальным инструментом с большим плечом.Это важно.
Евгений Николаев Замок каленый только сверху. 5 минут помучался, 1 мм пробил, а дальше пошло как по маслу
Алексей Собенин И сколько стоит такое устройство
Только КАСКО. Все остальное снимается за минуты.
Ильдар Шигапов
механику надо ставить. либо на рулевое (типа Гаранта) либо на коробку.
Еще неплохо погружной иммобилайзер ( в бензобак)
Саня Melkii
покупайте машину поскромнее, например, Хендэ Соната.
Корейцев почему-то в западло угонять....
Вадим Мешков соната двух приор стоит, человек новую берёт
сикретку сам поставь!
ставят тумблер на безонасос, и спрячь его в багажнике!
и всё! только разрыв делай поближе к баку!
и своим ходом она точно не уедет!
Abzal Sanbayev
Андрей Злобин уедет легко, если капот открывается.
Какое-то одно устройство не поможет. Всегда надо ставить комплекс:
1 Сигнализация
2 Иммобилайзер с беспроводной блокировкой (реле блокировки обязательно под капот)
3 Электромеханический замок капота (окрывается замок только при наличии метки от иммобилайзера и включенном зажигании, закрывается при постановке на охрану)
4 Замок коробки
Все эти устройства поотдельности слабенькая защита, но в комплексе это уже серьезная охранная система
Замок констракт помогает, если на машине коробка автомат. А вообще чем больше противоугонных устройств, тем лучше, тем больше времени потратит угонщик на их отключение.
Снимайте на ночь руль и колёса и ставьте на обычную сигнализацию, пока угонщики будут ставить колёса к этому времени уже приедет милиция, зато вам плюс, утром вам самими не придётся колёса ставить так как угонщики ночью сделают это за вас -))))))