Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как установить крашпеды на мотоцикл?

Хочу купить и установить крашпеды на мотоцикл. Подскажите как установить крашпеды своими руками?
Этот вопрос касается каждого кто хочет установить крашпеды на свой мотоцикл, но при этом штатных отверстий в пластике для этого не предусмотрено.

Собственно вопрос более обширный и состоит он из трех пунктов:

1. КАК наметить место сверления пластика?

2. ЧЕМ сверлить?

3. КАК сверлить?

Подробнее: http://nolimits-racing.com/novosti/16-kak-ustanovit-krashpedy.html
Георгий Малов
Лучший ответ
Там инструкция должна быть.
Информация с сайта: нолимитс-расинг. ком

Этот вопрос касается каждого кто хочет установить крашпеды
на свой мотоцикл, но при этом штатных отверстий в пластике для этого не
предусмотрено.
2. ЧЕМ сверлить?
3. КАК сверлить?
В этой статье я отвечу на каждый их этих вопросов, а вы
сможете выбрать тот вариант который вам более удобен.
Определить место
сверления пластика мотоцикла можно несколькими способами и самый простой
"на глазок" не всегда оказывается самым аккуратным.
Первый - это произвести замеры линейкой или согласно мануалу
установки крашей. Просто, незамысловато, но иногда неточно из-за чего отверстие
может "гулять"
Второй способ, честно позаимствованный у производителя, это вкрутить болт крепления на пару сантиметров, намазать шляпку болта
краской и приложить пластик. Там где пластик запачкался там сверлить.
Третий способ, предложен сайтом и заключается он в
том, что бы поставить мотоцикл ровно (в идеале на подкат) , снять пластик,
направить лазерную указку на болт крепления под прямым углом, одеть пластик и
сверлить в том месте куда светит указка...
Daniyar Niyazov