достался мне недавно мотоцикл, на нём 2 передача не втыкается. сам ещё на нём не ездил, поэтому не знаю, реально - ли трогаться с 3 передачи, и я не сломаю при этом чо - нибудь? и ещё - реально - ли тронуться с 1, а потом воткнуть 3 вместо второй?
P.S. мотоцикл ТМЗ 5.952 "ТУЛА", восемьдесят лохматого года.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
трогание с 3 передачи на МОТОЦИКЛЕ
с первой тронулся, сделал перегазовку и воткнул третью. С третей тронутся можно, вот только кпп жить долго не будет.
Парни правду сбрехали ...С первой на третью всегда можно, только чуть дольше разгон нужен. . Ну што б аж заревело малеха, токда третья легче подхватит. . А трогаться с третей я бы не советовал ваабще, разве что с горки вниз. . Сцепление на моциках дисковое и срабатывает от пробуксовки к остановке . А что б тронуть с третей пробуксовка будет очень долгой. . И сцеп накроется очень быстро. А чтоб голова такими " дурными" вопросами не болела, то нужно просто починить 2ю скорость.. . У меня права А - моцакские, с 75 года .. Крайнюю ЯВУ продал в 96м году. . Чинился всегда сам...
..."достался"?
...или купил?
Если "достался", то можно и дальше его ""убивать"...
Но почему бы и не сделать ревизию коробки? Иначе она по любому долго не протянет.
...или купил?
мощность по моему хватает. я на яве форсированной на 4 в гору трогался на спор. но сцепление страдает от этого. с 1 на 3 втыкать ничего страшного не вижу.
сделай коробку...
да.... тронуться то можно но сцепление сгорит быстро.
Все возможно, было бы желание .С первой на третью реально без проблемм. С третей тронуться можно но совсем не нужно ( за неделю не будет и третей, а может и всей коробке), В этом деле необходим навык. (есть уникумы ездят только на третей)