Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно ли использовать АИ-76, вместо А-72 на мотоцикле?

Имеется мотоцикл Иж Юпитер, 60-х годов. В инструкции по эксплуатации тип используемого топлива написан А-72 или А-66 с добавлением масла. На заправке имеется только АИ-76, не ниже. Вопрос: поедет ли мотоцикл на 76м или на более высоких и какие будут последствия для двигателя?
Иж Юпитер 70 г\выпуска работал у меня и на 93! Бензин разводил как написано в книжке 1\25. или бутылка из под шампанского на 20 литров. Ничего страшного не будет. Только если поршневая уже сильно подношена, проблемы будут с запуском, т. к чем выше октановое число тем выше температура воспламенения.
Ильяс Низамов
Лучший ответ
Да ничего не будет - разница несущественна)
Сергей Волчек
Поедет даже на 80м. Не будет никаких последствий - разница небольшая.
Андрей Баганов
ездить можно только масла чуть поболе лей и все будет окей и сильно не газуй
А где-то ещё есть 76 и 72 бензин???
Mishka Черный
большее октановое число - больше мощность станет, просто старайся на крутить газ на максимум
Думаю, он этого не заметит, лей смело как 72. Если будет тупить, поставь пораньше зажигание.
Я свою Яву 650 кормлю АИ-98 бензином, хотя по паспорту нужен 76-80,ничего - бегает, и мощность на высокооктане значительно выше, и дыма меньше. Но вот масла лить надо больше, и зажигание нужно выставить другое.
^aibek ~Beisenov^
Мотик пойдет, только пропорцию масла не уменьшай. Если будет греться то увеличь кол-во масла...
Последствия? У меня Минск когд купил его ему было 9 лет, поездил на 92 один год (нужен 80) потом разобрал и вот (сепоратор убит, поршень плохой, шатун перекос на 1.5мм и прокладка прогорела) поменял ЕЗЖУ! ток теперь на 80