Автосервис, обслуживание, тюнинг
Стук под копотом ВАЗ 2110
Когда завожу появляется резкий звук, как буд-то что тут стучит, если погазую хорошо на месте то стук проходит, но послу заглушения и снова заведения звук появляется вновь. Что это может быть? И как проверить?
врадли генератор, стук бы усиливался при увеличении оборотов
а вообще такие вещи по интернету не чинят, надо выяснить где стучит, под капотом много разной фигни :)
да, да правильно говорят это гидрокомпенсаторы, бывает на морозе они стучат, масла на них нет, потом стук прпадает, если масло старое поменяй к зиме оно у тебя наверное слишком густое, залей 5\40 или 1\40
Хороший стук на ружи выйдет. Приходит одна блондинка к другой и говорит -слушай подруга у меня под копотом, что то стучит ,- А ты глянь под него может, там кто то сидит. А если серьёзно то немедленно к мотористу и никаких запусков.
Может барабашка завелся? А если серьезно, то вскрытие покажет причин может быть много. Например ремень перескочил через пару зубьев попричине ослабления или попадания под него инородного тела например льда. А конкретно как сказать? стук стуку рознь это смотреть нужно. Но ехать куда либо не советую. пригласи спецов домой или вызови эвакуатор.
ВАм правильно ответили-гидрокомпенсаторы!
Это гидрокомпенсаторы стучат. Видимо маслянный фильтр дешовый и не имеет клапана, и за время когда мотор заглушен масло стекает из него в картер, потом ты заводиш мотор а система пустая, это очень плохо для гидриков . Поставь фильтр Фрам или Колан. Еще такоя ерунда бывает изза хренового мосла .
гидрокомпенсаторы. если16 клапанная
Михаил Шмелёв
да 16-ти
это скорей всего полетел генератор!
Артем Яковлев
иди щи вари и не лезь раз не знаешь
Ayozkhon Djabbarov
не лезь!
возможно продольное хождение распредвала, устранить можно проточкой сопрягаемой плоскости крышки упора распредвала (если двигатель инжекторный) либо эту же плоскость на распределителе трамблера (если двигатель карбюраторный)