Автосервис, обслуживание, тюнинг
срок службы синтетического масла
Если FULL синтетика то можно до30 т. км но на 15 т. км обязательная замена фильтра
Я лично на турбодизилюге меняю через 6-7 тысяч! А на бензине средний срок службы масла 10000 км !
Любое масло не важно синтетика или полусинтетика служит по двум принципам, либо менять его (масло) раз в год, так как авто масло так же как и любое другое масло (сливочное, ростительное) имеет срок службы, через год масло теряет свои свойства и движок идёт в разнос, это первое, а по километражу немцы доказали, что даже самое хорошее масло надо менять через 10000 максимум 12000 тыс. Даже если в паспорте авто написано, что замена на 15000,то менять всё равно надо до 10000тыс, можно и на 7-8,хуже движку не будет, авто только спасибо скажет.
Смотря какого. В основном от 15000 км. Больше ездить не желательно из-за фильтров Есть и 70000км.
Читайте рекомендации производителя автомобиля.
Обычно замена в двигателе масла и фильтра идет через 6-12 тыс. /км в зависимости от двигателя и условий эксплуатации.
Не совсем понятно, что такое срок службы масла и что вы имеете ввиду под синтетическим маслом и для чего оно, есть и трансмиссионные масла у них характеристики иные.
10000 а потом лучше поменять! не верь рекламе
лучше не рисковать и менять через каждые 10т км