Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какая разница мужду синтетическим маслом и полу синтетическим, что лучше для трансмиссии и для двигателя жигуль 2104?

Аб
Абдул
Разница на самом деле очень большая.
Синтетика - синтетическая основа, синтетические добавки.
Полусинтетика - Минеральная основа, синтетически добавки.

Синтетические масла имеют широкий эксплатационый диапазон температур.
У минеральных, и полусинтетических он узок.

ДВС 2104 я бы посоветовал Мобил 5W50 или Кастрол 10 W 60.

Для трансмисси советовать небуду, здесь нужно очень аккуратно выбирать, лучше залить что написанно
в руководстве по эксплуатации, ( редуктор заднего моста ошибки не простит)
T@riel Syiyrbekov
Лучший ответ
Вязкость разная масла, но у нас то ещё всё разливаеться из одной бочки только тара разная и цены ,
разница в составе
Максим Матюшин
как раз сегодня ходил за маслом на авторынок почему сегодня потому что масло всегда покупаю в мороз чтоб продавцы не обманули итак сегодня -26 градусов поболтал я синтетическое масло "шелл" за 1500рублей. и наше лукойловское полусинтетическое за 470 рублей разницы абсолютно ни какой вязкость абсолютно одинаковая. вывод бери полусинтетику если не видно разницы зачем платить больше.?
Некит Марков
На 2104 в движок только минералку - не трать зря бабки - читай внимательно сервисную книжку и не слушай советов умников
H2.
Для Рос авто синтетическое масло это необоснованная роскошь..., в коробку и мост "лукойл" полусинтетику трансмиссионное, если по старым заначкам найдёте (сняли с производства) , выхаживает по 200 тыс. км., (от замены до замены) если нет то "ТНК" полусинт. , транс. , тоже неплохо (около 150000км). , в двигатель нашего авто принципиальной разницы, что лить нет!!!, т. к. они не будут ходить по 500 000км. без ремонта. Я лью Шел полусинтетику десятку, и зимой и летом. Претензий к этим маслам НЕТ!! ! Пробег + -380 000км (3года) полёт нормальный.
хотите заливайте в ТМ хоть п\с или синтетикуа еще есть и дешовое масло ТАД17 это тоже самое
для трансмиссии полу, на счет движка х. з.
если авто новый то лучше синтетику
полу синтетическим хватит..)) это же ...не европа.. =)
Полусинтетика делается на минеральной основе, в случае необходимости можно доливать минеральное масло. Синтетика говорит сама за себя, она практически состоит только из присадок, минералку в него доливать нельзя--пойдут лохмотья. В идеале конечно залить синтетику, но четвёрке на полусинтетике будет тоже очень комфортно и дешевле почти в два раза. У меня V W passat,езжу на полусинтетике, сегодня у нас минус 37-нормально со стартера завелась.
Не в коем случае не заливай синтетику! На наши машины лучший вариант это полусинтетика!