Автосервис, обслуживание, тюнинг

Нужно ли промывать двигатель, если переходишь с синтетического масла на полусинтетику?

Vip Taxi
если двигатель относительно новый и каждый раз при смене масла промывали то не стоит изменять традиции. . А если двигатель прошел уже тысяч 200 и никогда его не промывали, ты можеш гимороя хапнуть с промывкой, например может вклыдыши провернуть. Промывка ведь это простой керосин с небольшим добавлением масла. Старый двигатель при масляном голодании может себя очень непредсказуемо повести.
А синтетику стало у тебя подъедать потомучто она более жидкая чем полусинтетика
Zohir Sayfullo
Лучший ответ
По моему, если двигатель "поджирает" масло - то ему уже пофигу все эти "промывки"... Что изменится, если там останется каких-то 100 грамм "синтетики"? Лучше меняй масло чаще - через 7000 пробега. "Живее" мотор будет.
от чиго промыйвать? от синьки ?
и останетса промывки =% 5-10=и будет она там плавать=ненужно
Walera Buz
Дело хозяйское.. .
Просто есть "долгоиграющие" промывки...
Виктор Богдан
Для успокоения промой заливаемым маслом
на этот счет единого мнения нет.. . промывать нужно, но только на стенде, а не как на большинстве сто, с двигателя масло слили, промывку залили, слили ее и все.. . поэтому если не доверяете сто, то лучше просто старое слейте, а новое залейте.. . а позвольте полюбопытсвовать делали недавно капиталку и возвращаетесь на свое масло или что-то другое? ;-)
Т К
желательно
Рр Неизвестно
нет не стоит. все масла проходят определенные испытания на совместимость и допускают смешивание до 20% от объема без каких-либо последствий. Самый лучший вариант это залить новое масло и через 1500-2000 км. снова поменять и ездить уже до следующей плановой замены. Промывки - зло.