Автосервис, обслуживание, тюнинг
Нужно ли промывать двигатель после полусинтетики при замене на синтетическое масло(ваз2110)спасибо.
ничего не надо мыть, пожалейте двигатель, слил залил. всегда так делаю и никаких проблем не было. зимой синт. летом полу.
промывать надо, иначе синтетика потеряет свои свои свойства, станет полусинтетикой.
нет
Я не промывал. Ф-фокус1.
Не обязательно, но не повредит
нужно
Кто нибудь видел оффициальные рекомендации хотя бы одного завода-изготовителя авто, на использование "промывочного масла"?Не производителя масел, торговых марок или центров техобслуживания, а именно автоконцернов! Ни в одном мануале такого нет. Есть рекомендуемый интервал смены масла, есть допуски у брендов, на какой либо автогигант, но ни слова нигде о промывке)))) Особенно умиляют столетние страшилки с бородой, о "cворачиваниях",о которых все слышали, но никто не видел! Уже до дыр перетёртая тема на всех форумах, во всей литературе.
да. синтетика говорят может свернуться
Сергей Сергеевич
з,5 литра не свернётся если там останется 100 грам старого! 5 минутка полная шняга безполезная! промывочное масло вообще минералка!что делать прикажешь?разобрать движку и бензином всё помыть???
При смене на другое масло промывать обязательноромы
желательно, но не обязательно!
Если мотор довно не промывали лучше не надо использовать промывочное масло или промои обычным минеральным маслом
обязательно промой, ты не знаешь какая будет реакция масла. может смазывать хуже.
полусинтетика с синтетикой смешивается в любых пропорциях, так вот при смене масла, какой-то процент старого масла остается в двигателе потом туда вливают промывку у которой как правило основа минералка промыли слили еще часть в двигателе остается промывки а потом туда свежего маслица, итог коктейль из трех видов масла, ИМХО если уж и промывать то тем же маслом которое собираетесь заливать
да и не только при переходе с синтетики на полу синтетику это как не мытся самому весь грязью зарастёш
Промывка ОБЕЗАТЕЛЬНА в любом случае и присмене масла на анологичное и при смене на друго! и не забудь сменить филтр!!!
промывочное масло убивает авто не лей