Автосервис, обслуживание, тюнинг

Кто подскажет.Стоит промывать двигатель,каждий раз при замене масла?

если пользуетесь одинаковым маслом то промывку делать ни надо
Марат Миннагареев
Лучший ответ
если масло хорошее, то грязи в движке немного. Промывать смысла нет (Во время промывки на одном керосине практически не смазывается). Если двигатель эксплуатировался на плохом масле и не мылся никогда, то вся грязь отложилась на стенках и будет там до пенсии (свежее масло эту грязь не берет).. Начнете промывать-годовалые залежи грязи отмоете- тромб в каналах, инфаркт, движок капут.
Sergej Fuss
Если заливать хорошее масло одной и той же марки и вовремя его и фильтр менять-то не стоит
Митя Dmitrriu
При смене масла не все из движка уходит... соотв. нальешь промывку, часть останется и разведешь ее дорогой синькой или полу. 5-минутку бухнуть, если двигатель немолодой с неизвестным прошлым (купил машину БУ) то она все говны смоет и забьет каналы (очень плохо) или маслоприемник (лучше) Бери хорошее масло в проверенном месте, при езде по городу меняй чуть чаще и все будет ОК
Grynd2012 Mogylskiii
Есть на "Ответах"такая опцЫя - "ПОИСК" - ПОПРОБУЙ! Понравится! ;-)
"пятиминутка" вещь спорная кто как говорит. лучще масло заливать с хорошими моющими свойствами и менять вовремя.
П)
Павлуха )))))
Если заливаеш разные масла. Я пользуюсь маслом одной фирмы, каждый раз не промываю.
Сейчас продается такой пузырек с жидкостью, не помню название, перед заменой заливаешь в двигатель со старым маслом, 10 - 15 минут работает и сливаешь, вся промывка
пустая трата времени и денех
Olmos Aminov
нет не стоит. просто почаще меняй масло.
если масло заливаешь одной марки то не надо
Jamshid Samatov
Если пользуетесь одинаковым маслом то промывку делать нужно через раз, в полне достаточно пяти минутки или что то из этой серии
Ceргей Цыбин
Обязательно надо: печным топливом, солярой. Когда мотор чистый, и самому приятно взглянуть, и чтоб грязь в картер лишняя не попала. Там ведь КШМ и ГРМ. Мотор беречь надо.
И на СТО проблем ме будет, и самому, с ремонтом чище будет
если стоят гидрики то не желательно
да слушай больше будеш переd промывкой разбирать чтоб лучше вымыть
если первый хозяин машины вы тогда стоит; а если нет то бывали случаи что прежний хозяин экономил на замене масла масло перегорало откладывалось в виде шлаков, новый хозяин заливает промывку шлаки смываются кусками; забивают фильтра, каналы, маслоприёмник результат масленое голодание движка и все вытекающие последствия
Если используешь синтетические масла, то промывка не нужна. Само по себе масло имеет неплохие моющие характеристики. А вот если минералку или при переходе с одного вида масла на другое, то необходимо промыть.
Стоит при переходе на другое масло.
я в свою ваз-21120 заливаю заводское тоетовское и движка как часы
Вадим *******
Желательно, так он у тебя будет долговечнее!
Max Koroljuk
Нет, не стоит! Все равно ничто не вечно...