Автосервис, обслуживание, тюнинг
Чем можно промыть двигатель на ВАЗ2106 при замене масла, кроме спецыальных жидкостей
Полностью согласен с kot513, но отвечу на твой вопрос, промыть его можно более дешевым маслом, залей дешевое масло, поезди день два, и заливай которое запланировал
я с фери мыл
Веретенкой, трансформаторным...
Все ответы прочитал? А теперь слушай, что я скажу.. . В инструкции
написано:,, Производить замену масла каждые пятнадцать тыс. километров,
НО! Если условия эксплуатации сложные, рекомендуется менять каждые 7-8
тысяч. " Всем миром, условия эксплуатации в России признаны как СЛОЖНЫЕ.
Дороги, бензин, пробки... Раньше менять, тоже плохо. Не успевают
сработать присадки. Этот вопрос закрыт. Далее. . Масло в движке не
только мажет, но и моет. То-есть чёрное оно по процедуре. Второй вопрос
закрыт. Теперь о промывках.. . Мы КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещаем промывать
двигатель. Промывки обваливают шлаки в систему, забивают каналы и
движок стучит. Этой зимой восстановили пять движков убитых промывками.
Кроме того, часть промывки остаётся в движке. Потом разбавляют собой
масло и... Думаю, что и так ясно. Итожим: Меняешь масло через
семь-восемь тысяч пробега ( при маленьких пробегах ОБЯЗАТЕЛЬНА сезонная
замена масла ), не пользуешься дешёвыми сортами, не промываешь
двигатель НИ КОГДА и самое главное.. . НЕ СЛУШАЕШЬ СОВЕТЫ ЛОХОВ!!!. »
жидким индустриальным маслом
керосином с маслом
Разобрать... промыть все детали 80-м бензином.. высушить.. собрать.. залить кошерное масло и ездить.
соляркой чистой, после промывки желательно завести на 40 секунд ( не больше!)