Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как можно определить, что автомобиль был утоплен?
Купила Киа Спортейдж, в автосервисе сказали, что автомобиль был в воде. Внешне об этом не скажешь и они объяснить не могут. Езжу 3 месяца - состояние идеальное (автомобиль 2005 года).
Заглянуть под коврики и скрытые полости!
Когда будет мороз, то переламывает проводку, и ковры полика подымает к верху..
смотри под капот, есть ржавчина или нет ?
включи печку на самый жар на максимальный обдув. . должен быть ужасный запах
Если под сиденьем есть лягушки-то был утоплен
Пока авто до болтика не разберёшь-то никак.
Проводка может быть покрыта плесенью. Поролон сидений в характерных разводах.
Сказали в автосервисе. Так зачем такую надо было покупать тогда?
Чтоб здесь вопрос задать? Мне не понятно.
Сочувствую, машина прослужит гораздо меньше, чес вам хотелось бы. Причин тому несколько. Просушить машину полностью практически невозможно, для этого её надо разобрать до винтика. Вода до сих пор находится в скрытых полостях, не в виде большого количесва жидкости конечно, а в виде капелек, это естественно плохо. Грибок - вот это полный пипец. Грибок наверняка поселился под штатным ковролином, а так же в поролое сидений, скоро это всё начнёт пахнуть и гнить. Проводка. Проводка в любом случае полетит из-за того же грибка, дело в том, что он довольно быстро растёт (в общем то это обычная плесень) , в итоге где-нибудь коротнёт. Идеальное состояние для авто 2005 года - это не показатель, вот если бы авто было 20 лет, и оно было в идеальном состоянии - вот это показатель.
под обшивкой на днище должна быть грязь, если тонула.. .
хотя могли машину после потопления разобрать и высушить, и помыть изнутри.. .
имею горький опыт 2-х утонувших машин ((((
у нас под окном низина, водосток чистят плохо, в большие ливни заливало всю стоянку... (((