Автосервис, обслуживание, тюнинг

Хороша ли широкая резина для проходимости?

Юрий Боннер
Широкая резина хороша на шоссе, а для проходимости лучше узкая - вспомни на нивах старых какая резина - узкая -- вот на ней "лазить" хорошо по грибы, по ягоды)))
Николай Заостровцев
Лучший ответ
конечно, нагрузка на грунт уменьшаеться
Arlan Kubenov О Боже... При уменьшении нагрузки на грунт вообще-то появляется тенденция к его ШЛИФОВАНИЮ =))
в одних случаях да, в других нет, в третьих по разному. по снегу нужно либо максимально узкую, чтобы прокапывать и цепляться за твердое основание, либо максимально широкую чтобы машина вообще не тонула в снег
да но при тормажении экстерном смотри чтоб не вписались с заде так как у широкой резины торможение короче и маневреность лудше и меньше буксует
Артур Атаев
Arlan Kubenov Не пишите больше это никогда. Широкая резина гребет ХУЖЕ, букс БОЛЬШЕ. Пятно контакта больше, значит давление меньше и сцепные свойства хуже. Школьный курс физики.
Нет. Физика 7й класс =)
Игор Кузин
трактор - не самый удачный пример, не та весовая категория. а прёт потомушто грунтозацепы.
Артём Манько
мне кажется, что не очень
шире пятно контакта - меньше давление на грунт
в условиях каши на дороге колесо хуже продавливает до твердого основания и соответственно пробуксовка больше
Fizuli Kazimov
а зачем думаешь на трактор гусеницы замутили?? ?
площадь больше, давление меньше и прет везде!!!
Тут я бы смотрел не столько на проходимость сколько на управляемость! А она в рыхлом снегу и на гололеде ОЧЕНЬ важна.. .
Вот проведите эксперимент: ставите жену одной нагой на кусок линолиума, другую ногу ейную в конек суете. Даете пинок под попу и смотрите.. .
Та нога что на линолиуме пошла по невнятной траектории и перестала быть точкой опоры! Та что в конек обута продвинулась прямо и на ней жена сейчас стоит и матерится.. .
ВЫВОД? Вывод - чем уже, тем рулится прикольнее.. .
Отдельное спасибо жене.. .
Пользуясь случаем хочу передать привет ее брату...
Андрей Вербицкий мНЕ НРАВИТСЯ вАША тенденция проходимости в джунглях.,ой не...,в семейном полонезе.
хороша
Alex Pavlov