Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какой толшены должен быть пресный лед, чтобы выдержать авто весом 2,5 тонны ? ( лёд на небольшом озере, скорее болоте )

Витя Ревюк
Витя Ревюк
805
лучше не рискуй-у рек всегда есть полыньи-где теченя выходят и там лед очень тонкий
Виталий Попов
Виталий Попов
117
Лучший ответ
Витя Ревюк не по реке я ехать хочу а по мелкому озеру ! оно глубиной около метра !
Случай был, на глазах. Челябиска обл. от М. Теренкуль. Не большое но глубокое, середина зимы. Лед в среднем 40-60см. Нива. нырнула. 2из3 челенов экипижа ушли вместе с авто. Доставали весной. Где мшина ула метров 5глубина. метров 100от берега. Стоит ли???
Витя Ревюк Страху нет, один зодор ! конечно стоит !
Не меньше пол метра точно и то я бы не рисковал лёд может быть в разных местах разной толщиной и тогда прощай машинка да и сами можете утонуть.
ой даже читать страшно твой вопрос. всю жизнь (в детстве) ездила с папой (на огромном камазе) через реку, ездили с открытыим дверями чтоб если что-успеть выскочить. едем-рядом с дорогой этой ледяной-полньи со всех сторон. а сама дорога волной идет когда мы по ней ехали... не ездите вообще! если есть возмжность. у нас просто не было другой дороги.
Андрей Русов
Андрей Русов
18 737
Витя Ревюк да там не глубако ! Очень охота по льду погонять, на трассе опасно, не хочу чужими жизнями рисковать ! думаю всё будет ок ! P.S. Страха нет ! Но я и не самоубийца ! Мозг лучший ограничитель !
сантиметров 20 пологаю.... но лучше по краям что то типа лыж пришпандорить (шутка)!
Смотри тут система такая 2 тонны 22 см до края льда не менее 16 метров, 3 тонны соответственно 26 см и 18 метров, 4 тонны 30 см 20 метров, 6 тон 36 см 22 метра!!!! Да в одиночку не вздумай ехать, и двери открытыми держи, привяжи трос к машине

Похожие вопросы