Автосервис, обслуживание, тюнинг

ВАЗ 2109 - замёрз, не заводится. Аккумулятор заряжен. Как разморозить? Можно ли отогреть с помощью фена, если да, то как

Феном запросто! Только дуть во вход воздушного фильтра поплотнее прижимая. Горячий воздух пройдет по всему впускному тракту и прогреет карбюратор (инжектора) прогреет цилиндры (на котором будут открыты впускные клапана) и свечи, даже заводить лучше с феном так как лучше будет испарение и завихрение и бензин не будет оседать холодной пленкой. С наступающим!
Василий Вострецов
Лучший ответ
АКБ заряди в тепле, прокали свечи, п. лампой модогрей масло или замени на нулёвку
Надо греть картер... точно не феном=))))
А-
Амангельды -
1. Убедиться, что есть искра (заодно почистить свечи) .
2. Прыснуть в карбюратор эфир, но для этого лучше позвать мужа/соседа etc. =).
*. Отогреть бытовым феном очень сомнительно кмк.
Robes Bakiev
жжошь! ! Не фен, а костёр, или паяльная лампа. Замерзает масло в поддоне картера двигателя. Его разогреть надо.
Миша Фадин
Самое простое прокали на газу свечи и горячии заверни, ну и если карбер прысни эфира
с помощью фена греешь карбюратор и что под ним но возможно надо свечи выкрутить почистить погреть
Прогреть феном можно, но для этого потребуется много времени, только надо утеплить по максимуму двс, по бокам и спереди авто по возможности накидать снег, что бы щелей поменьше было, фен расположить так, что бы обдув шел на блок, акб занести в теплое место, ч. з некоторое время старт гаронтирован 100%! Удачи!
Вкличи ближний свет фар на пару минут чтобы разогреть акум проверь свечи как выше было сказано если все нормально то должна завестись.
костер под поддоном и минут через 10 можешь заводить
Занеси аком в тепло -пусть отогреется!!
купи подогреватель и проблем не будешь знать
На блок окуратно полить кепичёной воды.