Автосервис, обслуживание, тюнинг

Не заводится машина(21113-Ваз), аккумулятор зарядила. Мороз. Ну и что?

Ruslan Kleimenov
Привет Елена! Аккум это только пол дела! Для того, чтобы завести русский инжектор в русские морозы надо еще и свечи новые и теплые вкрутить... у меня 2110, и я реккомендую купить свечи Denso, мне на месяц хватило, щас еще купил, и уменя хоть в -30 заводится
Ганибек Таубашев
Лучший ответ
Ruslan Kleimenov Спасибо! Попробую!
Ганибек Таубашев И еще! если ты долго крутила и у тебя не завелось - то скорее всего бензин попал в ГЦ. Лучше вообще зарядить аккум по максбету, купить хорошие свечи (рублей за 500 комплект) и перед тем как их ставить, без свечей покрутить движок при этом газ жать в пол. потом вкрутить новые свечи и опять крутить секунд 10 при педали газ в пол. После этого уже заводить без педали газа, 100 % заведется!!! И еще-НЕ ЗАБЫВАЙ! В морозы от -15, всегда при заводе жми педаль сцепления! ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Дело может быть не только в свечах. Может быть проблема с инжектором (если стоит наш, российский, а не БОШ), с маслом (если залита какая нибудь подделка... или что то вроде ТНК или Лукойл), в компьютере Вашего авто...
Ruslan Kleimenov Бензин-Shell, когда не было морозов, заводилась с полоборота
Причин может быть вагон и маленькая тележка.
Самая распространенная, это заливает свечи топливом. В таком случае надо их выкрутить посушить и почистить, а может лучше вообще из заменить на новые. При этом запомните какие колпачки на каких свечах были и потом их нужно установить строго на те же, каких были.
Ruslan Kleimenov Cпасибо!
Если заведёте отгоните на СТО для диагностики. Возможно некоторые датчики не правильные параметры выдают
сушка свечей происходит так, поворачиваешь ключь зажигания на нейтральной скорости газ в пол и вращаешь стартером двигатель, при этом лучше выжать сцепление чтобы облегчить эту задачу двигателю, оставляешь после 10 сек через 3 мин пытайся завезти обыно
Коля Денисов
Надо не машину заводить, а мужика.
Ruslan Kleimenov Может поделитесь?
может свечи залило, выкрути и просуши
может масло замёрзло, берёте паяльную лампу и со славами "выручай мать земля" начинайте греть
Yuri
если очень надо -то на галстук
надо попробовать ещё с выпрямителя и может свечи залило но если свечи нормальные аккумулятор тоже то если срочно надо то можно на впускные трубки полить горячей водой и на радиатор но не желательно это делать часто а то потом без этого не завести
густое масло двигателю тяжело провернуть, если мороз под 30, топливо из форсунок плохо распыляется (заливает свечи) , посоветую вывернуть свечи (если присутствует черный нагар почистить, либо заменить свечи) провернуть двигатель (без свечей) завернуть все обратно ( можно политьна впускной коллектор кипяток) и попробовать завести
Primat Primatыч
Добавлю к вышесказаному, чем выше октановое число у топлива тем хуже заводится.